Человека с деменцией сдали в интернат - что будет с его 3-комнатной квартирой?

• г. Брест

Человека сдали в псих интернат--- чуть деменция. У него 3-х комнатная квартира. Есть только дочь, проживает в другом городе. Он лишится квартиры? И может он вернуться домой? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Помещение в интернет не является основанием прекращения права собственности.

Алла, добрый вечер. Нет оснований для лишения гражданки объекта недвижимости, согласно статьи 209 ГКРФ. С уважением.

Нет, не лишится, это его право собственности.

Имуществом подопечного распоряжается опекун.

Здравствуйте! Алла, не лишится.