Как получить свидетельство о наследстве из другого города, если второй наследник не отвечает на звонки и письма?

• г. Казань

Как я могу получить свидетельство о наследстве, если оно находится в другом городе и нотариус, с которым работал второй наследник не отвечает на звонки и письма. Второй наследник не может помочь с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно явится лично к нотариусу, который открыл наследственное дело.

Дело открыто, впрочем как и наследственное имущество за 2000 км, лично добраться тяготно. Есть ещё какие то варианты? Нотариус уже неделю не берёт рабочий телефон и молчит на эл. почте, повторюсь.

Высылайте Доверенность доверенному лицу или юристу в этот регион, можете позвонить в нотариальную палату, узнать почему не отвечает нотариус.