Как получить максимальную компенсацию за вред здоровью и потерю работы при 2 группе инвалидности - опыт маляра из Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь писать иск о компенсации вреда здоровью, у меня 2 группа инвалидности-последнее время не работаю. Хотелось бы получить максимальную компенсацию, могу ли я сослаться, что на момент потери здоровья я работала маляром-з/пл 30 тыс/мес. сейчас я на пенсии. Знаю что можно обосновать по МРОТу компенсацию-я живу в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте!

Чтобы дать точный ответ на ваш вопрос нужно немного больше информации, за что компенсация, с кого и при каких обстоятельствах был нанесен вред здоровью. Если мы говорим о причинённом вреде здоровью, в связи с чем была потеряна работа, то можно.

Какую компенсацию вы хотите?

Здравствуйте, Татьяна. Речь идёт о какой компенсации? Компенсации морального вреда, или вы имеете ввиду другую компенсацию?

Нужно подробно разбираться

Согласно статьи 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

С уважением.

Здравствуйте Татьяна. К большому сожалению вы не сообщили необходимой информации для того, чтобы дать вам совет и ответ на вопрос. Вы не указали главное кто причинил вред по вашему здоровью, когда и при каких обстоятельствах и чем это подтверждается. Я смотрю вы отметили как полезный ответ юриста из трёх слов на ваш вопрос. Что вы можете и как можете лично мне ничего не понятно из ответа юриста. В общем так, вы если вы хотите конкретики то вы должны предоставить юристу максимум информации и ответить на всего его вопросы и только тогда получите конкретный алгоритм ваших действий для того, чтобы вы могли попробовать добиться взыскания в судебном порядке как можно большую компенсацию (морального вреда, утраченного заработка, затрат на лечение) при наличии к тому законных оснований. Как-то, так. Выбор только за вами.