Как снять запрет на регистрационные действия на квартире из-за долга родственника?

• г. Казань

У меня в квартире доли моих детей, моя доля и доли племянников. У моей сестры есть долг 1000 000. Она отказалась от доли, в приватизации не участвовала. Долг появился после приватизации. Я узнала, что на квартире запрет регистрационных действий из-за её долга, был суд по её долгу и суд наложил запрет. Хотя она к этой квартире не имеет отношения. Как снять запрет? Куда обращаться? В суд подавала, позвонили и сказали, что я не участник в том деле по которому был суд у сестры, и я не могу снять запрет.

Ответы на вопрос (7):

Возможно, вы неверно сформулировали исковое заявление?

Вам следует признать сестру утратившей право пользования, если есть необходимость, и одновременно требовать снятия ареста в связи с нарушением Ваших прав, как собственника.

Отказ неправомерен.

Здравствуйте

Если доли нет то запрет наложен неправомерно.

Здравствуйте!

Запрет на регистрационные действия накладывается ФССП за задолженность на имущество должника, так как она собственником не является запрет не законный, поэтому необходимо

1) Подать заявление приставу-исполнителю,

2) Жалобу старшему судебному приставу,

3) Жалобу в прокуратуру,

Если результата не будет, обжаловать отказ от ФССП в судебном порядке.

Здравствуйте.

Нужно не звонить, а подать иск на сестру.

Если трудно, обратитесь в личные сообщения к выбранному вами юристу.

С уважением.

Если она отказалась от приватизации, то не должно быть у неё запрета, т.к. нет у ней долей. Выясняйте и иск на сестру подавайте.

ЕСли квартира ваш, то вам нужно подавать в суд, либо обращаться к приставам и пояснить что квартира полностью в вашей собственности и просить снять запрет на основании этого.