Как снять запрет на регистрационные действия на квартире из-за долга родственника?

• г. Казань

У меня в квартире доли моих детей, моя доля и доли племянников. У моей сестры есть долг 1000 000. Она отказалась от доли, в приватизации не участвовала. Долг появился после приватизации. Я узнала, что на квартире запрет регистрационных действий из-за её долга, был суд по её долгу и суд наложил запрет. Хотя она к этой квартире не имеет отношения. Как снять запрет? Куда обращаться? В суд подавала, позвонили и сказали, что я не участник в том деле по которому был суд у сестры, и я не могу снять запрет.

Ответы на вопрос (7):

Возможно, вы неверно сформулировали исковое заявление?

Спросить
Пожаловаться

Вам следует признать сестру утратившей право пользования, если есть необходимость, и одновременно требовать снятия ареста в связи с нарушением Ваших прав, как собственника.

Отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если доли нет то запрет наложен неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Запрет на регистрационные действия накладывается ФССП за задолженность на имущество должника, так как она собственником не является запрет не законный, поэтому необходимо

1) Подать заявление приставу-исполнителю,

2) Жалобу старшему судебному приставу,

3) Жалобу в прокуратуру,

Если результата не будет, обжаловать отказ от ФССП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно не звонить, а подать иск на сестру.

Если трудно, обратитесь в личные сообщения к выбранному вами юристу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если она отказалась от приватизации, то не должно быть у неё запрета, т.к. нет у ней долей. Выясняйте и иск на сестру подавайте.

Спросить
Пожаловаться

ЕСли квартира ваш, то вам нужно подавать в суд, либо обращаться к приставам и пояснить что квартира полностью в вашей собственности и просить снять запрет на основании этого.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире имеют доли я, дочь и двое племянников (дети сестры). Когда была приватизация, сестра отказалась от доли. У неё есть долг миллион (образовался после приватизации). Сейчас я узнаю, что на квартире запрет регистрационных действий. И выясняю, что суд наложил запрет на квартиру, в которой у неё нет доли, только доли её несовершеннолетних детей, за её долг. Подскажите, пожалуйста, как мне снять запрет, куда обратиться. Она ведь не относится никак к квартире?

У меня долг бывшей жене 60 000. Не работаю, из имущества кватира 1/2 доля стоимостью 1000 000, причем вторая 1/2 доля ее.Сейчас приставы наложили запрет на совершение регестрационных действий с этой долей. Далее приставы присылают в ТСЖ запрос есть ли у меня долги по квартплате. Зачем им это? То есть если у меня долги, то они могут продать мою долю?

Бывшая жена разделила имущество. У меня доля бывшей моей квартиры и долг в пользу б.ж. 700000. судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на квартиру. Как мне продать долю чтобы погасить долг?

У меня был долг у приставов перед сбербанком, но потом списан по статья 46 часть 1. п 3. Спустя 4,5 года этот долг опять появился. Звонила в банк, они говорят такого долга нет, а приставы за этот долг наложили запрет на рег. действия на моё авто. Как снять запрет, если у банка нет этого долга. И куда обращаться?

Умер мой муж. Остался его долг по ДТП. В наследство, кроме меня, вступили сын и дочь от первого брака. Сын отказался от своей доли в наследстве в пользу сестры. В результате доля в наследстве моя составила 1/3,а доля дочери 2/3.Приставы подали в суд о замене стороны ответчика. При этом они не просили суд определить размер долга каждой из нас. Суд присудил солидарный долг на нас обеих. Я готова выплачивать 1/3 долю долга, но не готова выплачивать весь долг целиком и потом через суд с дочери взыскивать 2/3 долга. Приставы сегодня наложили арест на мои счета. При этом сняли даже алименты. Какие действия предпринять, чтоб нам разделили долг? Могу ли я снять арест со счета, куда перечисляют алименты?

У меня есть доля в квартире. Кроме меня ещё 6 человек имеют доли в квартире. Несколько лет назад из-за долга по кредиту судом был наложен арест на регистрационные действия квартиры. Как быть людям, которые не имеют отношения к долгу но их доли арестованы?

Умер мой муж. Остался его долг по ДТП. В наследство, кроме меня, вступили сын и дочь от первого брака. Сын отказался от своей доли в наследстве в пользу сестры. В результате доля в наследстве моя составила 1/3,а доля дочери 2/3.Приставы подали в суд о замене стороны ответчика. При этом они не просили суд определить размер долга каждой из нас. Суд присудил солидарный долг на нас обеих. Я готова выплачивать 1/3 долю долга, но не готова выплачивать весь долг целиком и потом через суд с дочери взыскивать 2/3 долга. Приставы сегодня наложили арест на мои счета. При этом сняли даже алименты. Какие действия предпринять, чтоб нам разделили долг? Могу ли я подать в суд, чтобы солидарный долг разделили между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 1 шестую доли земельного участка пристав наложил обременение я теперь не могу через кадастровую палату перевести долю в собственность. Доля имеет статус пнв. могу ли я обжаловать и потребовать снять запрет на совершении регистрационных действий в отношении моей доли земельного участка.

У должника есть долг по алиментам и есть доля в квартире, на которую приставы наложили запрет регистрационных действий. Бывшая жена согласна взять эту долю в квартире в счет долга по алиментам + алименты, которые будут начисляться до 18 лет. Возможно ли это юридически оформить и как?

Есть 3/20 доли в квартире за долги наложили запрет на рег действия как можно снять запрет. Запрет наложил суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение