Ошибка в приватизационном документе - как выделить свою долю и нужно ли явиться на суд?

• г. Краснодар

В документе на приватизацию квартиры, указанно не верно мое имя и отчество. Вместо Наталия Наталья, вместо Паша гызы Павловна, теперь не могу выделить свою долю. Обязательно, ли присутствовать на суде, или можно без присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Можно и не присутствовать. Главное - правильно сформулировать ваши требования в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Можно не присутствовать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уверены в том, что представили суду достаточное количество доказательств, чтобы устранить эти противоречия - можете не присутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Очень странно, ведь в переводе с русского на украинский язык имя Наталья может иметь три варианта это Наталія, Наталя, Наталка. Это что ж получается, что если переводить на оборот, допустим в паспорте Украины написано на украинском языке Наталія и чтоб перевести на русский язык будет только Наталия?

В старом свидетельстве о приватизации земли мое имя написано как Наталья вместо Наталия. Как написать заявление в суд?

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

В завещании на вклад (1984 г) мамой написано мое имя НаталЬя Мальцева, всвидетельстве о рождении Наталия Мальцева и с 1979 года яСтепанова Наталия. Сбербанк не выдает вклад.

Как доказать 1 НАталья и Наталия одно и тоже имя.2.Мама написав завещание в 1984 году на Мальцеву Наталью имела ввиду Степанову Наталию. Я одна дочь и два сына.

Я гражданка Украины заехала в РФ по загранпаспорту имя там на украинском Наталія, миграционную карту запомнила как Наталия, регистрацию и патент делала по переводу как Наталья сейчас хочу подать документы на РВП и получается что у меня перевод паспорта и регистрация на Наталью а миграционная карта на Наталию что делать?

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

В исковом заявлении указано было имя Наталия. Потом в паспорте у истца посмотрели. Указано Наталья, исковое исправили. Суд вынес решение. Где указано Наталья, потом выяснялось что в паспорте у нее Наталия. Получается, что с загсе неправильно записали ее имя как взыскать с нее денежные средства, в и/л указано Наталья. Приставы отказали. Так как не верно указано имя. Как быть, неужели подавать новое исковое. И заново платить госпошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Членской книге садовода записано имя Наталья вместо правильного Наталия, и в связи с этим не принимают документы на приватизацию садового участка.

Я гражданка Украины Донецкой области, территория на которой происходят боевые действия. Сейчас нахожусь в РФ имея РВП. При подаче на ВНЖ обнаружилось несоответствие имени в документах. По Свительсву о рождении я НаталИя, как и в паспорте Украины в украинском варианте я Наталія, но в переводе на руский я НаталЬя, так же аттестат школы в украинском варианте Наталiя, а в переводе снова НаталЬя. В России мне был сделан нотариальный перевод паспорта как НаталИя. РВП выдали на имя НаталИя. Сейчас обнаружилось не соответствие имени. Из-за разночтения имени у меня не приняли документы на ВНЖ. Подскажите, что делать?

А если я и ребёнок не явимся на подписание документа о приватизации могут ли без присутствия ребёнка и меня оформить приватизацию и может ли мой бывший муж подписать документ без нашего присутствия на долю приватизации ребёнка или присутствовать ребёнок должен обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение