Какое наказание грозит за нарушение статьи 228 в особом порядке при наличии отметки наркологии и закладки, и можно ли получить штраф? Как переквалифицировать статью 228, если была попытка или покушение?

• г. Самара

Какое наказание предусмотрено ст 228 через 30 в особом порядке, если не судим, но имеется отметка наркологии, не посещал. Шёл за закладкой, остановили полицейские вырвали телефон, нашли координаты, а также закладку 0,7 соли. Какой срок светит? Можно ли отделаться штрафом? И если вменят статья 228 часть 1. То как её переквалифицироввть через 30,что была попытка, покушение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеет место покушение на приобретение наркотических средств. То есть через ст.30 УК РФ. Если ранее не судим, то срока, скорее всего, не будет, если только не 2 часть. Нужно смотреть еще, что за вещество.

В данном случае имеет место покушение на приобретение наркотических средств.

Заочно что-то советовать по уголовному делу бессмысленно а в некоторых случаях можно и навредить.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу. Он изучит все известные обстоятельства, только после этого сформирует позицию защиты.