• г. Челябинск
Вопрос №19609493

Тот же самый вопрос что и писала девушка.

Хотели у меня на Юле приобрести коляску с другого города, когда хотела чтоб мне перевели за ее деньги

Должна была ввести сумму которая указана чтоб получить средства, а если быть точнее там было написано ввести сумму такую же в точности на какую покупает продавец или свыше этой, у меня было на карте 5500 соотвественно эти деньги забрали и данный девушка уверяется что нужно пополнять ещё,дабы потом мне вернут и ее деньги которые списали у нее и мои которые заморозили с целью безопасности, точнее безопасной сделки.

Как быть подскажите пожалуйста?! (

Есть ли возможность вернуть деньги.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
07.08.2022, 21:29

В полицию обращаться по факту мошенничества. Это действуют мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.08.2022, 21:34

Мошенники скорее всего. Обратитесь в орган полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.08.2022, 01:27

Необходимо написать заявление в полицию, именно "о возбуждении уголовного дела" по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий. Сумма небольшая, в связи с чем, есть вероятность того, что в ходе объяснения Вас попытаются склонить к тому, что сумма именно для Вас незначительная, для того, чтобы в последующем вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Стойте на своем, указывайте в объяснении, что сумма является значительной. Можете сослаться на тот факт, что не работаете (как пример), есть несовершеннолетние дети на иждивении.

Удачи Вам, и не тяните.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
08.08.2022, 04:23

Увы, но Вы стали жертвой мошенников. Не нужно ничего платить. Необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?

Пожалуйста

Наткнулась на мошенника

Хотела купить телефон по безопасной сделке на сайте Юла. Продавец из другого, якобы, города. Списались по вотсапу, он сказал, что создаст объявление на юле и скинет мне ссылку на оплату. Ну я и перешла по ссылке, которая очень похожа на Настоящий сайт Юлы. Заполнила данные и перевела 7240 рублей. Только спустя пару часов поняла, что попалась на удочку мошенника. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Сумма для меня очень большая, долго копила, я студентка..

Юрист г. Владивосток
14.11.2019, 04:55

Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту ст.159 УК РФ, но конечно сразу же скажу, что шансов на возврат не столь много.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.11.2019, 05:03

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Карта была оформлена на несовершеннолетнего ребенка.

Сегодня мне пришло сообщение с Юлы, девушка хотела купить коляску, отправила деньги через безопасную сделку и я когда зашла на сайт чтобы получить эти денежные средства, с меня списали деньги. Карта была оформлена на несовершеннолетнего ребенка. Как мне можно помочь?

Пользователь г. Краснодар
09.06.2020, 20:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы столкнулись с мошенниками. В наше время всегда надо быть начеку. О такой схеме мошенничества часто рассказывают на ТВ в утренних передачах.

Банковская карта оформлена на несовершеннолетнего. Полагаю, что это ваш законный ребенок и вы по закону представляете его интересы.

Вам необходимо обратиться с Заявлением в банк, выдавший эту карту, с просьбой вернуть деньги, т.к. несовершеннолетний ребенок оказался жертвой мошенников. Разумеется, не надо в банке рассказывать о том, что это вы сами продавали, договаривались и соглашались. Скажите что ребенок как владелец карты через ваш телефон (или иное устройство: компьютер, ...) управляет своей картой. КРОМЕ ТОГО, РАЗУМНО СМЕНИТЬ БАНКОВСКУЮ КАРТУ, т.к. теперь ее данные в руках у мошенников и нет уверенности, что ее повторно не обнулят.

Так же обратитесь в службу поддержки клиентов сервиса "Юла".

Можете написать заявление о мошеннических действиях в Полицию (с указанием телефона "покупателя"), но...вы сами понимаете...

Нет полной гарантии возврата денег, но попытаться можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как мне быть и вернуть ему эти деньги с этой карты?

Человек ошибочно перевёл деньги на мою карту, на ней к сожалению наложен арест и соответственно деньги списали или заморозили мгновенно. Сейчас он мне звонит и просит вернуть эту сумму. Как мне быть и вернуть ему эти деньги с этой карты?

Адвокат г. Орёл
14.04.2022, 21:45

С карты деньги никак не вернуть.

Только наличными из собственных сбережений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Подскажите как поступить? .Если еще раз пополнить карту, то деньги снимут снова, это очевидно.

Муж хотел получить кредит в Регион инвест банке по интернету, этот банк работает с клиентами из разных регионов, в нашем городе офиса этого банка нет. Оператор попросил мужа по телефону пополнить карту Россельхоз банка на 13000 рублей, ввести многозначный код доступа, который был назван ему лично по телефону и эти деньги у него были сняты, при этом оператор сказал, что код доступа введен некорректно, и попросил пополнить карту еще раз, затем эта операция повторилась еще раз, в результате с карты было снято 31 371 рублей. Я связывалась по телефону с начальником службы безопасности и с зам директора банка, они ответили, что карта должна быть снова пополнена и тогда, как уверили они, что

" вернется вся сумма",и другим способом ее вернуть невозможно. У нас возникло недоверие к этим операциям и мы потребовали вернуть деньги обратно, нас попросили приехать в офис в Москву, но мы живем в городе Улан-Удэ. подскажите как поступить? .Если еще раз пополнить карту, то деньги снимут снова, это очевидно.

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.10.2018, 16:19

Добрый день! Вы уже дважды наступили на одни и те же грабли. Скорее всего это мошеннические действия. Напишите в офис банка (если таковой существует) письменную претензию с требованием вернуть денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
22.10.2018, 16:20

Ольга, это никакой не банк. Это обычные жулики. Ничего не надо пополнять. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Срок возврата денег на карту при возврате

Вопрос по безопасной сделке на Юле. первый раз совершали покупку на сайте Юла, пылесос Дайсон за 21000 р., продавец отправил запрос на подтверждение покупки и перевод средств, прошли по ссылке, перевели запрашиваемую сумму, после чего продавец нам сообщил, что произошла ошибка при подтверждении о зачислении средств на Юле и нам нужно произвести возврат своих средств. Как оказалось оформляя возврат программа затребовала чтоб остаток на карте был больше запрашиваемой суммы на возврат. В итоге с карты списалась повторно та же сумма. На наши обращения к модераторам и в службу поддержки ответа не получаем. Как нам добиться возврата средств?" Прочитала сейчас этот вопрос на этом сайте, у нас точь в точь такая же ситуация. Для возврата сейчас деньги повторно списались и всё, все молчат, что делать, как вернуть деньги.

Юрист г. Барнаул
14.06.2022, 14:43

Подавайте оператору платёжной системы претензию. В случае её неисполнения обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
14.06.2022, 14:45

Обращайтесь с заявлением в полицию. Скорее всего Вы попали на мошенников при оформлении сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
14.06.2022, 16:30

Алиса, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать Письменную претензию к Юле о возврате денежных средств.

_____

Направьте претензию администрации ЮЛА, укажите подробно обстоятельства, расходы и то, что сайт обслуживает не добросовестных поставщиков товара. Требуйте возврата суммы ущерба. В случае отказа вы вправе обратиться с иском к Юле в суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

https://pravoved.ru/question/2653707/

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться и как доказать, какую сумму принял банкомат (600 руб)?

Хотела пополнить карту Сбербанка в одном из банкоматов. Банкомат принял деньги, но не распознал купюры, обратно деньги не вернул, на счет они так и не были зачислены! На экране было сообщение, что операция не может быть совершена. Банкомат выдал чек, в котором сумма не была указана (0,00 руб), так же было написано часть принятых купюр была не распознана и не зачислена... Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться и как доказать, какую сумму принял банкомат (600 руб)? Спасибо!

Адвокат г. Москва
18.11.2015, 08:46

Обратитесь с заявлением в соответствующий банк. Не затягивайте. У банка есть возможность пересчитать купюры в банкомате вручную и сравнить их с операциями по чекам.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, могут ли мне обменять данную коляску на другую или вернуть деньги?

Купила детскую прогулочную коляску. Выйдя впервые на прогулку обнаружила, что ребенку сидеть в коляске неудобно, он скатывается. Получается, что коляска в эксплуатации была 1 день. 14 дней от даты покупки коляски не прошли. Подскажите, могут ли мне обменять данную коляску на другую или вернуть деньги?

Юрист г. Новосибирск
23.05.2017, 11:26

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 товар вы вправе обменять на другой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.05.2017, 11:37

Здравствуйте.

Вы вправе обменять товар на другой, вам нужно обратиться в магазин, где приобретали коляску.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Я подала обьявление на юле о прдаже пальто, покупатель оплатил через юлу,

Я подала обьявление на юле о прдаже пальто, покупатель оплатил через юлу, в результате я подтвердила покупку и у меня с карты списали двойную цену, после у меня списали еще сумму эквивалентно цене и как мне вернуть деньги, покупатель отменил покупку, техподдержка юлы отправила мне ссылку на возврат денег, но там снова ьребуется сумма на карте равная цене, помогите что мне делать и как вернуть деньги.

Юрист г. Пермь
18.02.2022, 14:12

Это мошенники какие-то.

Проверьте по каким Вы ссылкам заходите и куда платите.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли возможность вернуть деньги?

Хотела прмобрести машину с другого города. Попросили 10 000 за автовоз машины, если машина устраивает, то остальную сумму отдаем потом водителю. Переписка, паспорт, птс, права, военный билет есть в переписке с продавцом. Машина еще так и не доехала. Придумывает всякие оправдания. Есть ли возможность вернуть деньги? Чеки все есть. Перевод был с карты на карту.

Юрист г. Барнаул
31.01.2016, 07:02

пишите заявление в полицию, у него возьмут объяснения где станет ясно мошенник он, или просто не исполняет гражданско- правовой договор.

во втором случаи в судебном порядке требуйте вернуть деньги, компенсацию морального вреда, процент по ст.395 ГК РФ

Будут вопросы пишите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Е 24 тыс рублей я должна положить на любую свою карту тогда он сможет мне вернуть ...

Мне позвонили с юридической компании и предложили вернуть мои деньги которые украл у меня не добросовестный менеджер я конечно согласилась меня попросили назвать код который придёт в телефоне так как мне должны были прийти расчётные я зашла в сбербанк онлайн и перевела все деньги сыну они увидели и сказали что если я хочу вернуть свои деньги я должна их обратно вернуть после этого они мне их зачислят на карту так как увидела что мои деньги были сняты то я позвонила в сбербанк они сказали что деньги уже переведены на киви кошелёк и моя карта заблокирована тогда сотрудник этой компании стал говорить чтоб я эту сумму которая у меня была на карте т. е 24 тыс рублей я должна положить на любую свою карту тогда он сможет мне вернуть мои деньги так как у меня этих денег нет то положить мне нечего.

Юрист г. Чебоксары
06.07.2021, 01:15

[quote]Мне позвонили с юридической компании и предложили вернуть мои деньги[/quote]

Это мошенники, Наталья.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение