Арест на кадастровый номер недвижимости - что это значит для собственника квартиры?

• г. Краснодар

Мне пришло сообщение в гос услугах, что на мой кадастровый номер недвижимости наложен арест. У меня есть долги за ЖКХ 145 тыс руб. Было 189 тыс, часть я погасил, но тогда у меня не было возможности платить, но и ареста не было, а сейчас плачу ежемесячно ещё и сверху и тут бах! И а арест. Подскажите пожалуйста чем это гразит? Не заберут жильё? Я собственник квартиры, жильё единственное.

Странно, что письмо в почтовый ящик не пришло, а только в гос услуги, и ещё ! В нос услугах так же написано запрещено выезд из страны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Если это ваше единственное жилье, то никто ничего не заберет и ограничение будет только формальным, что бы вы не продали имущество. Погасите и арест снимут. На сегодня все уведомления именно через гос. услуги и ничего в этом не странного, сейчас все повестки, налоги и т.д. все через гос. услуги (если вы в них зарегистрированы).

Так же вас известили, что за пределы страны вы выехать не можете.

1. Если жилье единственное не в ипотеке - не заберут. Единственное жилье защищено исполнительским иммунитетом — на него запрещено обращать взыскание в счет погашения долгов. Исключение — только для жилья, которое находится в залоге по договору ипотеки.

2. Запрет на выезд наложен правомерно.

Удачи.

Если задолженность есть и она просужена, передана на исполнение в ФССП, то запрет на регистрационные действия это законно.