Продали недвижимость и получили гражданство РФ, но отказывают в пособии - как защитить свои права?

• г. Севастополь

Такая ситуация мы будучи гражданами Казахстана продали недвижимость положили деньги на депозит, получили гражданство РФ и переехав в РФ подали на пособие от 8 до 17 лет, но в пособии отказывают ссылаясь на то что у нас деньги на депозите. Квартиру мы так и не приобрели, как можно оспорить отказ в выплате пособия?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день, Вам необходимо обжаловать отказ ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у Вас проценты на депозите превышают величину прожиточного отказ правомерен. Снимите депозит и подайте заявление снова.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на перерасчёт пособия с 3-7 в апреле 2021, а в марте этого же года купили квартиру в ипотеку, нам пришёл отказ в пособии, причина - превышение по квадратам, за какой период берётся расчёт для пособий и прпвомерен ли отказ если квартиру купили за месяц до подачи заявления на пособие?

Получила гражданство РФ (была гражданкой Казахстана). В Казахстане мама на меня получала пособие по потере кормильца, на время оформления гражданства РФ (пол года) выплаты были приостановлены. В ПФР для выплаты приостановленного пособия по потере кормильца потребовал трудовую книжку умершего отца, которую предоставить не можем, так как утеряна много лет назад. Законно ли, отказывают в выплате за пол года пособия, если нет подтверждения о его трудовой деятельности? Спасибо.

Я получил гражданство РФ, когда мы с женой его оформляли переехав с Казахстана, жена погибла в автокатастрофе. У нас есть ребенок 14 лет, я оформил пособие по утере кормильца ребенку. Но после получения гражданства РФ Казахстан прекратил выплаты пособия. Имею ли я право на получение пособия по утере кормильца на ребенка в России. Ребенку 15 лет. гражданин России.

У меня умер муж. Осталась квартира и депозит, оформленные на меня и приборетенные в браке. Квартира, в частности по договору купли-продажи. Его мать претендует на свою долю. Как будут делиться квартира и депозит, при наличии двух наследниц-меня и его матери. О депозите он сам как-то рассказвал своей матери, что мы копим деньги на депозите, но депозит оформлен на меня. Часть денег из этого депозита была подтрачена на организацию похорон.

Такая ситуация: проживаем в Москве. Многодетная семья. Подавала документы на ежемесячные пособии, как малоимущие. Получила отказ от собеса. Причина: превышение суммы прожиточного минимума на 1000₽.

Я уже перестала получать пособие на ребёнка уже 3 месяца. Пособия сейчас необходимы.

Можно ли как-то обжаловать их отказ?

Мой муж служит в армии, я беременна. Знаю, что существуют два вида пособий в такой ситуации. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие ребёнку военнослужащего. У меня на данный момент гражданство Казахстана и имеется разрешение на временное проживание. Предоставят ли нам эти пособия?

Положено ли многодетной семье единовременное пособие, если мы не попали под программу материнского капитала и никогда не получали ни пособий ни др.соц. выплат, на какие еще льготы и пособия можно претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить посюбие до 1,5 лет на новорожденного сына, если мы родители не роботаем, прописаны в разных местах, своего жилья нет. Новорожденый прописан поместу прописки папы временно на три года. В ПОСОБИИ до 1,5 ЛЕТ ОТКАЗЫВАЮТ, ссылаясь НА ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ НОВОРОЖДЕНОГО.

ТАК как ГОВОРЯТ ущемлены ПРАВА НОВОРОЖДЕННОГО --а не выплата пособия НЕ ущемлениее прав ребенка? ПРАВЫ ли они отказывая в пособии до 1,5 лет? .

Подал заявление на получение пособия по безработице 3 августа 2020 г. Центр занятости выбрал по месту временного проживания, а не по месту прописки. На сайте Работа в России в личном кабинете пришёл ответ что пособие назначено. Но через какое то время пришел уже отказ в пособии и в признании безработным. Могу ли я оспорить отказ, так как на тот период пособие по безработице было 4500?

Получали пособие 480 р. по этому закону Закон Саратовской области от 23.12.2004 № 77-ЗСО «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области»,скажите это пособие и новое с первого апреля 2022 г. это одно и тоже? Или это разные пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение