Продали недвижимость и получили гражданство РФ, но отказывают в пособии - как защитить свои права?

• г. Севастополь

Такая ситуация мы будучи гражданами Казахстана продали недвижимость положили деньги на депозит, получили гражданство РФ и переехав в РФ подали на пособие от 8 до 17 лет, но в пособии отказывают ссылаясь на то что у нас деньги на депозите. Квартиру мы так и не приобрели, как можно оспорить отказ в выплате пособия?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Ирина, добрый день, Вам необходимо обжаловать отказ ПФР.

Добрый день! Если у Вас проценты на депозите превышают величину прожиточного отказ правомерен. Снимите депозит и подайте заявление снова.