Развод с ребенком-инвалидом - как получить поддержку и алименты от бывшего мужа?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста правильно подать на развод, если есть ребёнок инвалид (3 года)! На какую поддержку по закону я могу рассчитывать от бывшего мужа после развода? Он платит уже алименты на первого ребёнка 25% от заработной платы, зарплата у него небольшая официальная 15000, но на самом деле он получает больше, и имеет дополнительный заработок!

Ответы на вопрос (4):

В Вашей ситуации согласно ст.89 СК РФ, можно взыскать алиментоы с мужа на содержание жены. Для чегт необходимы следующие условия:

- Официально зарегистрированный брак

- Нетрудоспособная и нуждающаяся в материальной поддержке жена

Нетрудоспособной и/или нуждающейся в материальной поддержке женщину делают следующие обстоятельства:-Нахождение в декретном отпуске (и ребенок младше трех лет)

- Уход за ребенком-инвалидом до 18 лет, плюс недостаточный уровень ее дохода

-Уход за ребенком, признанным инвалидом детства независимо от возраста (I и II группа инвалидности), плюс недостаточный уровень дохода.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать на алименты, в последствии подать на изменение размера алиментов в части их увеличения, ст. 119 СК РФ.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Алименты взыскиваются со всех видов доходов, но их нужно доказать.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вы можете взыскать алименты на ребёнка, а также попробовать взыскать дополнительные расходы на ребёнка в рамках ст. 86 СК РФ.

но на самом деле он получает больше, и имеет дополнительный заработок!

В таком случае придётся самостоятельно искать и доказывать наличие у потенциального плательщика алиментов иного дохода и неофициального места работы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться! Хочу развестись с мужем, имеется общий ребёнок инвалид 3 года (дцп)! Живём на съёмной квартире, сейчас ищу другую квартиру чтоб съехать от него! Вопрос такой, у него есть ещё ребёнок на которого он платит алименты - 25% от заработной платы! Сколько процентов алиментов он будет платить на ребёнка инвалида, я уже подавала на него на алименты, тогда суд назначил 16%,а на первого ребёнка так и осталось 25%!и на какую поддержку я могу рассчитывать от него после развода? Ребёнка нужно иногда возить в другой город к врачам, это ещё расходы, придётся пользоваться такси! Спасибо за ответ 🙏

Я в разводе уже 5 лет бывший муж платит мне на ребенка 1500 руб. в месяц. Я хочу подать на алименты а он меня пугает что у него официальная зарплата 7000 а на самом деле он получает на много больше. Сколько я буду получать алименты?

С мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. После развода муж сам решил платить алименты в размере 2000 р. Как доказать что у мужа зарплата больше чем указана в справке, то есть официальная 6300 р., а так получает 16000 р.?

Хочу подать на алименты, в разводе с 2011 года, от брака имеем 2 ребёнка. Дети прописаны у мужа, но никакой помощи от него нет и не было за всё время. Зарплата у бывшего мужа больше 15000 рублей, но официально указано на много меньше. И у него есть дополнительный доход (таксист). Как правильно подать на алименты, могу ли потребовать в твёрдой сумме? И могу ли вернуть за прошедшие три года?

Мы с мужем в разводе больше года. У нас четверо детей. Я подала на алименты и он нам платит 50% от заработной платы. Но зарплата официальная у него намного меньше чем реальная. Как мне добиться, чтобы муж платил алименты от реальной зарплаты?

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме если у бывшего мужа есть еще один ребенок и он платит алименты. Сколько суд может установить, если зарплата у него 8000 р, на самом деле получает намного больше.

С мужем в разводе, есть общий ребенок, хочу подать на алименты. Но! Официальная зарплата моего бывшего супруга составляет 9000 рублей, а на самом деле он получает в 4 раза больше. Можно ли, а если можно, то как, доказать в суде его реальный доход? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1 ребенок, бывший муж работает на частника офицальная зарплата 5500 руб, на самом деле получает 15000-20000! платит 2000 руб! можем ли мы рассчитывать на алименты от не офицальной зп!

Получаю алименты на ребенка в сумме 1000 рублей, т.к. официальная зарплата моего мужа 4330 руб. (минимальная). А на самом деле он получает намного больше, он и сам этого не отрицает. Большую сумму он платить отказывается. Можно ли, и каким образом взыскать с него алименты со всей заработной платы?

На данный момент нахожусь в процессе развода с мужем. У нас есть общий ребенок 3,5 лет. Муж не разговаривает со мной об алиментах, думаю, что он не собирается их платить. Дело в том, что у него есть официальная и неофициальная заработная плата. Официально по документам он получает не более 8 тысяч рублей. На самом деле его доход на основном месте работы составляет 40000 рублей, еще у него есть дополнительный доход. Если я подам на алименты, как их будут рассчитывать? Можно ли доказать, что человек зарабатывает на много больше? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение