Как избежать доли в квартире - советы для ипотечного заемщика, который хочет жениться на военнослужащей
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Приобрёл квартиру по ипотеке, выплачивать ипотеку ещё 5 лет. Хочу жениться. Девушка военнослужащая. Как поступить, чтобы девушка не имела никакой доли в моей квартире для того, чтобы её признали нуждающейся в жилом помещении? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Чтобы эта девушка не имела ни каких прав на ваше жилье вариант только один: сразу же после женитьбы заключить с ней брачный договор стст 40 - 42 СК РФ. Согласно статьи 42 Семейного кодекса РФ супруги вправе в брачном договоре установить режим раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов..

Заключив такой брачный договор ваша жена не будет иметь прав на ваше жилье и соответственно ее признают нужно дающейся в предоставлении жилья.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вариант в данном случае один.

Подписать с ней брачный договор.

Можно именно на счет этой квартиры.

Т.е. в нем указать, что квартира будет считаться только Вашей собственностью.

Брачный договор можно заключить до вступления в брак.

Тогда никаких проблем не будет.

Ст. 40-42 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да девушка и не может иметь никаких прав на Вашу квартиру, не является совместным имуществом и не подлежит разделу.

А как нуждающиеся лицо, надо соответствовать требованиям, но это уже отдельный вопрос.

Брачный договор здесь не нужен.

Квартира приобретена до брака.

- см. ст. 209 ГК РФ, ст. 36 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации она не имеет и не будет иметь долю в указанной квартире. В силу статьи 256 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором не установлен иной режим данного имущества.

Но брак лучше не регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Есть Правила признания военнослужащих нуждающимся в жилье (от 30.10.2020 #1768), при постановке запрашиваются в росреестре данные о собственности супругов, а также рассчитыааются квадратные метры на каждого. Так что могут учесть вашу квартиру, и ее нуждающейся не признают. При этом брачный контракт могут не учесть.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру по военной ипотеке. Хочу уволиться по завершению контракта 10 лет. Ипотеку будем выплачивать сами. В случае развода с женой, после увольнения и частичной оплаты ипотеки, будет ли делиться квартира?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

На меня оформлена иппотечная квартира. Фактически квартира моя, но проживает в ней и оплачивает иппотеку другой человек. Когда будет погащена иппотека не изветно. Чтоб с моей работы получить квартиру в течении 5 лет на мне не должна числится жилая площадь. Как мне поступить чтобы избавить меня от иппотеки и квартиры? Спасибо.

Мой брат берет мне квартиру в ипотеку. Договор ипотеки будет оформляться на него, но платить ипотеку буду я. Ипотека берётся на 15 лет. Собственником квартиры будет брат. После выплаты ипотеки, нужно переписать квартиру на меня, чтобы я был её собственником. Если в течение этого времени брат женится и у него родятся дети, как после выплаты ипотеки переписать квартиру на меня? Какой договор составить?

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Раздел квартиры в ипотеке. 2 ккв взята в кредит (ипотека). Я заёмщик и моя девушка созаемщик. Ипотеку плачу я. Общая долевая собственность по 1/2 доли. Девушка дальше не хочет проживать в этой квартире и платить мне половину стоимости ипотеки. Но при этом не против отдать мне свою долю. К кому мне необходимо обратиться для решения этого вопроса? И как лучше это оформлять?

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

Родители взяли квартиру в ипотеку, внесли половину стоимости, ипотека на отце и квартира тоже соответственно! Жить будем с мужем, я хочу помогать родителям выплачивать долг по ипотеке, а Муж требует на это какую-нибудь долю в данной квартире оформить на него. Имеет ли он На это право?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение