Столкновение на пешеходном переходе - Как правовые вопросы влияют на моральную компенсацию для пострадавшего?

• г. Барнаул

Произошло ДТП с пострадавшим!

Остановившись на нерегулируемом пешеходном переходе, пешеход прошёл уже пол пути, машина которая ехала сзади совершила столкновение с моей машиной, далее по инерции, мой автомобиль совершил наезд на пешехода. По ДТП решение уже вынесено, водителя лишили прав на 1,5 года. Но вопрос в другом. Пострадавшая подала иск на требование возмещения моральной компенсации, на нас в равных долях. На сколько это законно? И что делать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с ГК РФ даже не виновный водитель несет ответственность за причинённый вред. Попытаться через суд снизить сумму ущерба.

Нужно спорить в суде!

У вас есть хорошие шансы решить ваш вопрос!

Как это сделать, здесь расписывать нет ни какого смысла, номер телефона на моей странице. Нужна помощь, звоните, обсудим.

ПОдать можно на всё, что угодно и это законно, так как право обращения в суд есть у каждого.

Вы вправе подать свои возражения, указать на степень вины, на её отсутствие.

Абсолютно законно. У Вас - безвиновная ответственность за причинение вреда здоровью пешеходу. Кроме этого, Ваша страховая компания после обращения пострадавшего за выплатой вреда здоровью повысит Вам КБМ на следующий после выплаты год, и за полис ОСАГО Вы будете платить гораздо больше. Таковы правила.

Законно. В суде ходатайствуйте об уменьшении суммы к взысканию.