Бесплатный вопрос юристам онлайн

47 юристов сейчас на сайте
2185ответов за 24 часа
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир
09.04.2001 в 15:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ответьте пожалуйста, предусмотрено ли обязательное участие прокурора в судебном

заседании о незаконном увольнении или прокурор приглашается по ходатайству одной из сторон, которое может быть удовлетворено или не удовлетворено судом? Аналогично о полном составе суда (с заседателями)?

номер вопроса №19610
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.04.2001 в 18:04
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    При рассмотрении трудовых споров об увольнении, участие прокурора обязательно. Моя коллега, вероятно не совсем точно растолковала норму в ст.113 ГПК. При поступлении иска в Суд, Судья самостоятельно приглашает прокурора для участия в деле. Кроме этого, Вы можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в Прокуратуру, с заявлением о поддержки в Суде в качестве истца (в соответствии со ст.10 ФЗ "О прокуратуре" и как уже указала коллега, ст. 41 ГПК). Что касается, состава Суда. При начале слушания, по делам где единоличное рассомтрение спора может присутствовать и где могут присутствовать заседатели, Судья прямо спросит об этом. В ст.113 ГПК, указаны споры по которым судья рассмативает дело единолично, без привлечения института нар.заседателей. Для более полного рассмотрения Вашего вопроса, запишитесь ко мне на консультацию. Желаю Удачи!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0