Как взыскать деньги за незаконное проживание жильца без договора аренды?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я при выселении незаконно проживающего жильца взыскать с него деньги за проживание или еще что то если нет договора аренды?

Ответы на вопрос (2):

Если не договора аренды, то арендую плату взыскать не получится. Тем не менее можете взыскать деньги за проживание, пользование.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете ничего взыскать с такого жильца.

Спросить
Пожаловаться

Я выселила незаконно проживающего жильца. Есть решение суда, где судом установлено ее фактическое проживание длительное время. Как мне взыскать с нее коммуналку? Вначале оплатить и методом регресса? Или сразу предъявить квитанции за период проживания неоплаченные и просить взыскать?

Выигран суд по выселению незаконно занимающего квартиру арендатора (вселил бывший муж). Решение вступило в силу. Можно ли с БМ взыскать стоимость аренды на основании аналогичных рыночных цен, если нет договора? Имеет ли преюдициальное значение решение суда о выселении, рассмотренного другим судом?

Заключила договор служебного найма квартры. Имею ли я право войти туда и проживать, если там еще живут незаконные жильцы, подлежащие выселению. (уведомление о выселении им отправлено. Хочу чтоб мое присутствие ускорило их выселение...

Здравствуйте! Суд обязал выселится гражданам которые незаконно проживают в нашей квартире. 3 октября пристав-исполнитель вручил исполнительный лист о немедленном выселении в 10-ти дневной срок незаконно проживающим гражданам. Прошло уже более 40 дней, а незаконное проживание продолжается. Пристав говорит что у него есть 2 месяца на выселение. Так ли это? Куда жаловаться?

Здравствуйте. Можно ли взыскать плату за проживание с временного жильца если небыло договора? На временного жильца подан иск о выселении. Проживал он около 16 лет. На помещение имеется зеленка. И как это сделать?

Мне нужно подать заявление о выселении незарегестрированного, незаконно проживающего человека у нас в квартире (муниципальная квартира) Но документов на руках на эту квартиру у меня нет. Они находятся у члена семьи, который заинтересован в проживании этого человека. Подскажите что делать? Заново восстанавливать документы как утеряные или можно как то взыскать их?

Вопрос такой: мой самосвал находился в аренде у ИП,договора аренды не было, могу ли я взискать с него деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок устанавливается собственником общежития для выселения жильца, не имеющего законных прав для проживания в общежитии? Иными словами, какой срок прописывать в уведомлении о выселении жильца? Спасибо!

Сдала квартиру по договору найма. Наниматель, в свою очередь, сдает квартиру посуточно, без моего согласия (в договоре указан пункт о запрете передачи помещения третьим лицам), тем самым нарушая договор. Договор подлежит досрочному расторжению, а наниматель выселению в случае нарушения условий договора (пункт договора). При этом арендатор оплатил за месяц аренды, пользуясь квартирой до выселения 15 дней. При выселении оставшуюся арендную плату я не возвратила, т.к. было испорчено имущество. Арендатор хочет подать в суд за не возврат оставшейся арендной платы. Как защитить себя? Правомерно ли это со стороны нанимателя?

Спасибо.

Снимаю квартиру уже 4 год без договора аренды (налог арендодатель не платит), сегодня пришел и настаивает на выселение в течение 2 дней, говорит, что если я не съеду, то придет с полицией, сделают опись вещей и выставят их на улицу, и что напишет заявление о том, что я якобы незаконно вселилась в квартиру. На сколько я знаю, уведомлять о выселении необходимо не позднее чем за месяц до даты выселения. Так ли это? и что может быть арендодатели за сдачу жилья в аренду без уплаты налога за это. как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение