Как УО может определить количество зарегистрированных граждан без реестра?

• г. Челябинск

УО производит начисления собственникам по нормативу исходя из 1 собственника, но фактически может быть зарегистрировано и большее количество человек. Так как обязанность по ведению реестра зарегистрированных у ОУ убрали, как теперь УО может узнавать о количестве зарегистрированных гражданах?

Ответы на вопрос (2):

Сами граждане должны передавать данную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Через миграцию узнают, либо акт фактически проживающих могут составить.

Спросить
Пожаловаться

Как должна начисляться квартплата по водопотреблению для проживающих в общежитиях? Возможности установить индивидуальные приборы учета нет. Раньше шло начисление по водопотреблению, исходя из утвержденных нормативов на 1 человека. Сейчас управляющая компания производит начисление, исходя из показаний общедомового прибора учета. Так как количество зарегистрированных жильцов и количество фактически проживающих не соответствует действительности, мы вынуждены оплачивать намного большие значения по водопотреблению. Вправе ли управляющая компания взимать оплату таким образом?

В квартире постоянно зарегистрировано 8 человек, но из них только 4 человека являются собственниками у трех человек собственников 2/3 квартиры, у одного человека собственника 1/3 квартиры. Лицевые счета на оплату коммунальных платежей разделены (всего 2 лицевых счета). Управляющая компания включает количество кубов воды пропорционально долей собственников, а не по количеству зарегистрированных человек. Т.е. 8 человек в месяц использовали 40 кубометров воды, УК из 40 кубов 30 кубов включает в квитанцию на оплату собственникам у которых 2/3 квартиры и 10 кубов включает собственнику у которого 1/3 квартиры. Законно ли это?

Добрый день!

Мы с мужем являемся собственниками в квартире.

До июня 2017 года в квитанции на ЖКУ нам начисляли плату за воду и канализацию исходя из количества проживающих=1.

С июня без предупреждения стали начислять исходя из количества проживающих=2.

Ссылаются на Письма Жилищного Комитета от 2007 года, что, если в квартире не установлены счетчики, количество проживающих=количеству собственников.

Они правы?

Хотелось бы узнать как определяется по закону количество жильцов в квартире. Квартира находится в собственности у 3 х человек, прописаны в данной квартире двое. Фактически проживает в квартире один человек. Оплата начисляется исходя из количества людей. За какое количество человек должна начисляться кварплата.

Согласно постановления правительства установка водянных счётчиков производится за счёт средств собственника. В муниципальной квартире установить индивидуальные счётчики на гор. хол водоснабжение обязанность муниципалитета (их установкой не занимаются), но общедомавые счётчики установлены. В квартирах где нет счётчиков начисление производят по нормативу согласно зарегистрированных жильцов но фактически проживают большее количество людей. Разницу перерасхода воды между общедомовым счётчиком и индивидуальными приборами учёта раскидывают на все квартиры прямопропорционально квадратным метрам, но ведь воду потребляют не метры а люди. Как заставить муниципалитет испоннить это постановление? На каом основании перерасход воды раскидывают согласно квадратуры квартиры? СПАСИБО.

Ситуация: частный дом, 1 собственник, зарегистрированных постоянно или временно нет. Начисления за вывоз мусора производят исходя из количества собственников (1 человек) круглый год. Несмотря на то, что в осенне-зимний период в доме никто не проживает.

Применима ли в данном случае норма п. 86 раздела VIII 354 Постановления о перерасчете начислений при отсутствии проживающих свыше 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил комнату в общежитии в 2017 году, комната зарегистрирована на одного человека, я собственник. Раньше в платежных документах кол проживающих был 1 человек, как оплата за коммуналку, а с 2019 года количество проживающих ставят 2 человека. В бухгалтерии говорят что ставят счёт только на основании одного прописанного собственника от количества квадратных метров. Позвоните мастеру и возьмите акт о количестве проживающих, мастеру позвонил она сказала что летом и вообще сдаёте комнату, и я пишу в акте количество проживающих со слов соседей, могу и написать хоть 10 человек. Что в этом случае делать, перерасчёт делать бесполезно, никто его не сделает, а на кассе сказали где платить за коммуналку что вы и будете так платить за 2 человек. Выписку с домовой книги они присылали мне. Правомерно ли они делают, со слов сосей? И как быть в такой ситуации?

Почему плату за текущий ремонт и содержание начисляют с Площади Квартиры, а не с количества зарегистрированных? Тем более, что своё жильё собственники содержат сами, а на общее имущество больше влияет количество пользователей (в данном случае, жильцов), чем площадь квартиры. И возможно ли изменить порядок начисления?

Строительная компания планирует снести частный дом у которого два собственника (не зарегистрированы и не проживают по данному адресу), плюс двое зарегистрированных по постоянному месту жительства жильцов. Будет ли предоставлено жилье именно двум последним гражданам (зарегистрированным несобственникам)? Есть практика предоставления жилья таким людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение