Как оформление нотариального соглашения об уплате алиментов может повлиять на приставов при иске по долгам и ипотеке?

• г. Москва

Мы с женой планируем оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов.2 детей. На вычет 60 % из ЗП. Есть долги по микрозаймам и скоро они пойдут с исками в суд а далее приставы и арест счетов. Кроме того есть ипотека. Плачу исправно. После вычета из ЗП на алименты денег по долговым обязательствам они вычитать уже не смогут с ЗП. Какие действия предпримут приставы? Опись имущества? Вещей? Подскажите пожалуйста в моем случае если с ЗП взять нечего, приставы на этом остановятся? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, зависит от позиции пристава-исполнителя и настойчивости кредиторов. В Вашем расчете есть большая доля вероятности, что МФО вообще в суд не пойдут, практика показывает, что большинство МФО дальше обращения за вынесением судебного приказа не идут.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Приставы не примут у Вас это соглашение. Не тратьте деньги.

Кроме того, кредиторы пойдут в суд за выделом супружеской доли, после чего, обратят взыскание на все ваши 50% всего, что нажито в браке.