Вопрос №19610183

Где, из какого фонда работодатель должен брать деньги на доплату до МРОТ. Государственное медицинское бюджетное учреждение. У нас у каждого отделения есть фонд заработной платы. И доплату до МРОТ руководство нам даёт из нашего же фонда. Правомерно ли это? Мне кажется, что доплата до МРОТ должна браться из какого то другого фонда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
08.08.2022, 09:23

Фонд оплаты труда он один на все учреждение. И поэтому он и берётся из него. Другого фонда у директора нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Когда производится доплата до мрот

Раньше в нашем учреждении доплату до МРОТ производили из фонда заработной платы. Теперь когда появился над тарифный фонд доплату до МРОТ производят из него. Треть работников учреждения имеют оклады ниже МРОТа. И естественно значительная часть суммы над тарифного фонда уходит им на доплату, соответственно снижаются стимулирующие надбавки другим работникам.

Юрист г. Тулун
26.11.2010, 05:17

Здравствуйте, надтарифный фонд и распределение его это внутреннее дело администрации, поскольку она работодатель и вправе распоряжаться своими денежными средствами по своим внутренним инструкциям и положениям. Что касается МРОТ, то если доплата производится до 4330 рублей, то это неправомерно, сейчас имеется судебная практика, в соответствии с которой должен быть выплачиваться МРОТ +северный+районный коэффициент(у нас 30%+30%)=4330+30%+30%=6928 рублей (без НДФЛ), т.е. на руки работник должен получать не менее 6027 рублей.

Н.К. Задорожный, г. Тулун, тел. 89246150827

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

Работаю экономистом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения около года. В Июле 2016 года общий стаж работы в медицинском учреждении составил 3 года (ранее место работы так же государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должности Оператора). Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

Адвокат г. Минеральные Воды
18.07.2016, 12:38

обратитесь к своему работодателю

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Фонд стимулирующих выплат в школе.

Здравствуйте, фонд стимулирующих выплат в школе является 25% от фонда заработной платы труда. Но почему-то этот фонд расходуется для доплаты техническому персоналу до МРОТ, а учителям по остаточному принципу. Поясните ситуацию в каком соотношении все должно быть распределено?

Адвокат г. Унеча
16.12.2017, 18:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

По своему положению (прочтите в школе) он предназначен ТОЛЬКО для учителей

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
16.12.2017, 18:53

Здравствуйте! Согласно ст. 135 ТК РФ система оплаты труда, включающая в себя доплат и надбавок компенсационного характера, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования[b] устанавливаются коллективным договором или внутренними нормативными актами организации.[/b]. Обратитесь к работодателю и ознакомьтесь с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Правомерны ли действия медицинского учреждения и Федерального фонда обязательного медицинского страхования?

Мой брат обратился в медицинское учреждение за получением медицинской помощи. Ему было предложено предварительно оплатить ее оказание. Брат сослался на то, что он имеет право на получение бесплатной медицинской помощи. Однако медицинское учреждение возражало, сославшись на то, что для возмещения своих расходов гражданин может в дальнейшем обратиться в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования моему брату было отказано в выплате средств со ссылкой на то, что выплаты непосредственно физическим лицам этим фондом не осуществляются, и ему следует обратиться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Правомерны ли действия медицинского учреждения и Федерального фонда обязательного медицинского страхования?

Юрист г. Евпатория
18.01.2021, 09:41

ДА, в этом случае правомерны действия и медицинского учреждения и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камышин

Размер доплаты пособия

Разъясните пожалуйста нужно ли делать доплату до МРОТ (4330) женщинам, поучающим пособие по уходу за ребенком ниже МРОТ. Если нужно, то за счет каких средств, будет ли это средства ФСС или это будут федеральные средства из фонда заработной платы. Будет ли доплата облагаться налогами? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
10.02.2010, 08:35

Нет. Ограничение минимального размера пособия - 1 500руб.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г.)

"Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав".

Вам помог ответ?ДаНет

Входит ли доплата за совмещение в МРОТ.

Работнику отработавшему полный рабочий месяц при начислении заработной платы (с учетом оклад, выслуга, надбавка и премия) не хватает до МРОТ. Бухгалтер начисляет доплату до мрот. Но работник имеет доплату за расширение зон обслуживания или совмещение профессий, будет ли эта доплата входить в МРОТ иди же она должна быть сверх его заработной платы?

Юрист г. Архангельск
09.10.2018, 18:09

Зарплата за полностью отработанный месяц на ставку не должна быть менее МРОТ. Доплата за совмещение должностей или расширение зоны обслуживания должна быть сверх зарплаты на одну ставку. Ст.129,133 ТК РФ.

Дополнительная работа за дополнительную оплату труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Минимальный размер оплаты труда мрот

Я педагог дополнительного образования с окладом 6880 рублей.

При расчете заработной платы получается сумма меньше МРОТ.

Т.е. до МРОт шла доплата. Моя заработная плата равнялась МРОТ.

Мне дали классное руководство. И теперь при расчете заработной платы доплата за классное руководство съедается МРОТ.

И каждый месяц я недополучу 3500 руб.

Разве это правильно?

Юрист г. Мурманск
07.10.2021, 18:45

Добрый вечер!

МРОТ установлен в каждом регионе. Получать на руки можно и меньше МРОТ и законом это предусмотрено.

По жизни не правильно, а по закону необходимо обращаться в трудовую инспекцию и рассматривать ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
07.10.2021, 19:22

Здравствуйте! Согласно ст. 133 ТК РФ, заработная плата сотрудника за месяц, в котором он отработал полную норму рабочего времени и выполнил свои обязанности, не может быть ниже МРОТ.

Т.к. Ваша зарплата была меньше МРОТ, Вам доплачивали в соответствии с государственными гарантиями. Когда зарплата стала больше - доплата стала не актуальна.

Вам помог ответ?ДаНет

Отказ в доплате к пенсии за студента, являющегояся инвалидом 3 группы.

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Юрист г. Ростов-на-Дону
30.03.2021, 10:47

Здравствуйте. Решения ПФР можно оспорить в судебном порядке. Выбирайте юриста на сайте и обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Или это необходимо мне делать лично?

Я работаю медиком в частном медицинском учреждении. В пенсионном фонде мне отказывают в досрочном назначении трудовой пенсии ссылаясь на отсутствие в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 29 октября 2002 г. N 781, такого наименования как Частное медицинское учреждение. Может ли руководство медицинского учреждения обратится в суд на пенсионный фонд. Или это необходимо мне делать лично?

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.04.2014, 15:00

Нет, в суд обратиться должны лично Вы, т.к. именно Ваши пенсионные права нарушены. Получите письменное решение ПФ с отказом в назначении досрочной пенсии, обратитесь с документами к адвокату. В суде нужно доказывать тождественность функциональных обязанностей в государственной клинике и частной. В судах много дел по защите пенсионных прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Все получат только МРОТ. Правомерно ли это?

Работаю в государственном автономном учреждении. Фонд заработной платы израсходован. Зарплату за ноябрь у всех урезают на 11%. Все получат только МРОТ. Правомерно ли это?

Юрист г. Белая Калитва
03.12.2018, 15:47

Здравствуйте.

Конечно же нет. Следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение