Как быть без временной прописки, ждущей постоянную, и что грозит при просрочке оформления

• г. Нижний Новгород

Я гражданка РФ,постоянной прописки нет. Живу с временной регистрацией уже более 5 лет. постоянно продливаю её по истечении срока. Сейчас есть возможность оформить постоянную прописку, но затянулся процесс на 2 недели, а временная истекла как неделя уже. Вопрос мой такой: Могу ли я подождать неделю без временной прописки, пока ожидаю постоянную. Или на эту неделю мне нужна временная?! Есть ли смысл её делать на неделю? И чем может обернуться для меня, если я с просрочкой 2 недели приду оформлять постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, нет смысла. Так то даётся 7 дней на оформление регистрации. Но в ст. 5 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 сказано, что

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение