С 20 ИЮЛЯ сколько должен не работать пенсионер, чтобы ему пересчитали пенсию?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Нужно не работать один месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь неработающим пенсионером с 10 Марта 2017 г. До июля месяца мне выплачивалась пенсия как работающему пенсионеру. В июле я получил пенсию как не работающий пенсионер. Почему мне с Марта по июль не выплатили пенсию как неработающему пенсионеру?

Работаю в школе учителем. Почти 10 лет получаю пенсию по выслуге. Планирую во время отпуска уйти на пенсию, чтобы пенсию пересчитали как неработающему пенсионеру. Сколько времени я должна не работать, чтобы получить прибавку к пенсии? И когда это лучше сделать? Буду ли я после этого получать компенсационные и стимулирующие выплаты?

Я учитель работающий пенсионер, с 1 июля ухожу в отпуск, могу ли я уволиться в конце июля чтобы пересчитали пенсию, а с 1 сентября выйти на работу?

Я пенсионер, работал. С 30 июля уволился по собственному желанию. Последние индексации, которые получали неработающие пенсионеры меня не коснулись. Могу ли я рассчитывать, что мне пересчитают мою пенсию с учётом этих индексаций? И надо ли мне обратиться чтобы мне перечитали пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И сколько процентов из этой суммы уйдёт на оформление, чтобы её получить наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение