Скажите если МФО выбыла из реестра, но есть с ними договор, обязана ли я выплачивать остаток денежных средств?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Скорее всего был заключен договор уступки прав и обязанностей по кредитному договору с коллекторским агентством. Вас должны были уведомить об этом. Если нет, платежи не вносите.

Да, вы обязаны исполнить свои обязательства.

Добрый вечер!

Да, это не освобождает Вас от исполнения финансовых обязательств.

Но можете не платить, если считаете, что срок исковой давности прошёл (ст. 196 ГК РФ).