Такой вопрос можно ли как то отложить оплату нескольких займов нахожусь на службе в армии осталось 4 месяца не чем оплачивать.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Только внаглую ничего не платить и ждать суда.

Здравствуйте, к сожалению не платить можно только после прохождения процедуры банкротства.

Лучше не отложить, а вовсе отказаться от выплат и никогда уже ничего не платить по данным кредитам.

.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

.

www.9111.ru

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день

Иногда по решению суда платить легче, проще и меньше.

Если вы хотите досудебно, то в таком случае вам придется соглашаться в пенями и штрафами, которые эти организации выставляют.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты и просите суд применить ст.333 ГК РФ (снижение пеней и штрафов).

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Если идет судебный процесс или исполнение Службой судебных приставов, то можно приостановить производство, написав заявление.

Если требуют МФО, или коллекторы, то лучше подождать суда, "промолчать".

Если напишите МФО, коллекторам об отсрочке долга, то это будет расцениваться ка признание долга, и "отодвинет" срок исковой давности.