Отказ по заявлению на пособие от 8 до 17 лет из-за дохода мужа за прошлый год, хотя поженились месяц назад - вопрос справедливости?

• г. Казань

Должны ли считать доход мужа за прошлый год, если поженилимь месяц назад? Подалала заявление на пособие от 8 до 17 лет, пришёл откпз.

Ответы на вопрос (2):

Так вы напишите, может вы уже другие выплаты получаете, и поэтому отказ? Мы не гадалки, в отказе будет указана причина.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам муж входит в состав семьи, соответственно его доход тоже будет учитываться. Если отказ пришел по причине превышения прожиточного, уже ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

Подавала заявление на пособие от 3-7 лет. Спустя 2 месяца пришел отказ. Причина отказа состоит в том, что у мужа нулевой доход по ИП, за рассматриваемый период. Но с 3.06.2020 (на момент подачи заявления на пособия) муж стоит на бирже, в качестве безработного.

Правомерен ли отказ? Если ссылаться на закон, то они вообще не должны учитывать доход.

Отказали в пособии с трёх до семи, нет дохода мужа. Если подать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и задекларировать его доход за прошлый год. Одобрят ли пособие?

Как рассчитывают пособие от 3 до 7 лет, если муж в СИЗО? Здравствуйте! Подавала заявление на пособие от 3 до 7 лет. Официально замужем, имею постоянный доход, 2 детей. Пришёл отказ. Причина: превышение дохода. Муж второй месяц сидит в СИЗО. Его доходы не посчитали, но и в состав членов семьи его не внесли. То есть, посчитали только мой доход и разделили на 3 (я и двое детей). Хочу узнать, правильно ли то, что его не посчитали? Ведь мы официально женаты.

Должны ли считать супруга в состав семьи приподаче заявления на пособие от 3 до 7 лет, если супруг со мной не прописан и находится в местах лишения свободы. И должны ли считать его доходы в общий доход семьи?

В прошлом году, в июне месяце подавала в онлайн на госуслугах заявление на пособие от 3-7 лет. Прошло 7 месяцев пришёл ответ об отказе. Я ещё раз обратилась в Мфц о пособии, собрала справки и оформила пособие, но за прошлый год что я не получала пособие мне отказали и сказали что уже поздно и я его не получу.

Подала на пособие от 3-7 лет. Муж не работал прошлый год официально, сейчас стоит на бирже труда. Отказали в пособии, нет иного официального дохода. Позвонил сотрудник и сказал, что все равно должен был работать, даже если не учитывается доход. И ее не волнует, что там прописано. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале ребенку исполнилось 4 года, подала документы на пособие от 3 до 7 (повторно, получаем пособие с 3 х лет), ч/з МФЦ. Пришёл отказ, т.к. превышает среднедушевой доход. По звонку пояснили - отказ, т.к. в доход учитывались детские выплаты за предыдущий период (с 1,5 до 3 х) + "путинские выплаты". Прочитала на нескольких сайтах, что предыдущие пособия не должны учитываться. Подскажите всё же учитываются при расчёте пособия и выплаты за прошлый период или нет?

Разъясните РУССКИМ языком, за какой период учитывается доход при подачи заявления на выплату от 3 до 7 лет? Я подавала заявление 22 июня, 6 июля мне пришел отказ. Читала, что доход берется с 1 декабря 2018 года по 1 декабря 2019, я пошла работать только с 1 апреля 2019 года... Да, если сейчас считать, то доход превышает, но тогда-то я не работала! Я просто не пойму за какой период берут доходы!

За какой, период буду брать доходы, если подать заявление на пособие с 3 до 7 лет в, феврале 2021 года и будут ли считать в доход пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение