Отказ по заявлению на пособие от 8 до 17 лет из-за дохода мужа за прошлый год, хотя поженились месяц назад - вопрос справедливости?

• г. Казань

Должны ли считать доход мужа за прошлый год, если поженилимь месяц назад? Подалала заявление на пособие от 8 до 17 лет, пришёл откпз.

Ответы на вопрос (2):

Так вы напишите, может вы уже другие выплаты получаете, и поэтому отказ? Мы не гадалки, в отказе будет указана причина.

Добрый день! Вам муж входит в состав семьи, соответственно его доход тоже будет учитываться. Если отказ пришел по причине превышения прожиточного, уже ничего не сделать.