Вопрос №19610493

Работодатель вынуждает мужа написать заявление по собственному желанию. Как можно добиться от него что бы он выплатил по мимо зарплаты и неотгуленного отпуска, выходное пособие в связи с потерей работы и временными трудностями теперь? Возможно есть какие то рычаги управления на начальника? Как вести с ним правильно диалог.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь
08.08.2022, 10:39

Заставить принудительно уволиться руководитель не имеет права, пригрозите обращением в Инспекцию по труду, выплаты после увольнения возможно в случае увольнения по сокращению штата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.08.2022, 10:58

..диалог на сокращение штата... а не собственное желание...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Как правильно составить заявление на увольнение по соглашению сторон, что бы работодатель выплатил выходное пособие в размере 5 ти окладов?

Работодатель создает не выносимые условия труда и предлагает написать заявление по собственному желанию.

Как правильно составить заявление на увольнение по соглашению сторон, что бы работодатель выплатил выходное пособие в размере 5 ти окладов?

Юрист г. Евпатория
15.09.2020, 15:27

Добрый день, Александра! В Трудовом кодексе РФ не предусмотрена обязанность работодателя выплачивать выходное пособие при расторжении трудового договора по соглашению сторон, в отличие, например, от увольнения в связи с ликвидацией организации или сокращением численности или штата работников (ч. 1-2 ст. 178 ТК РФ). Но если вам удастся договориться об этом с работодателем, это возможно. Такое условие необходимо обязательно закрепить в специальном документе – так называемом соглашении сторон о расторжении трудового договора, которым оформляется принятие соответствующего решения.

Размер выходного пособия также устанавливается путем переговоров. Я рекомендую настаивать на выплате не менее пяти окладов. Объясню почему. Если бы вас увольняли вследствие сокращения штата и соблюдали установленную при этом процедуру, то вас должны были бы предупредить за два месяца. За этот период работы вы бы получили два оклада. Затем вам выплатили бы выходное пособие в размере среднего месячного заработка – примерно еще один оклад. Помимо этого, за вами на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев, сохранялся бы средний месячный заработок с зачетом выходного пособия, то есть еще примерно один оклад. А в случае обращения в службу занятости в двухнедельный срок после увольнения и не нахождения там работы вам положен еще один средний месячный заработок за третий месяц – примерно пятый оклад (ч. 1-2 ст. 178 ТК РФ).

Таким образом, в случае увольнения по сокращению штата вы бы получили почти пять окладов, а также возможность искать работу спокойнее, чем когда увольняют одним днем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Незаконное увольнение

В компании оптимизация. Но работодатель не хочет сокращать сотрудника, так как ему придется платить выходное пособие. И морально вынуждает его написать заявление об уходе по собственному желанию. Что делать?

Юрист г. Саратов
06.01.2022, 13:57

Здравствуйте Оксана!

Ни в коем случае не пишите заявление. В случае незаконных действий работодателя обращайтесь в ГИТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
06.01.2022, 13:58

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Вам необходимо предоставить доказательства нарушения Ваших прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.01.2022, 13:58

Заявление не писать можно написать заявление ГИТ о принуждении к увольнению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.01.2022, 14:01

Не соглашайтесь на уговоры об увольнении и игнорируйте моральное давление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
06.01.2022, 15:06

Да ничего не делать, требовать именно сокращения, никто Вас уволить не сможет.

Можно обратиться в ГИТ Роструда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красногорск

Как взыскать с работодателя заработную плату и отпускные за неотгуленный отпуск если уже отдали трудовую?

Работодатель не выплачивал зарплату полгода. Уволили без заявления и отдали трудовую с отметкой по собственному желанию. При увольнении не был произведен расчет неотгуленного отпуска и зарплаты.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.10.2011, 16:09

Вопиющие действия. Единственным основанием увольнения работника по собственному желанию является заявление работника. При его отсутствии увольнение незаконно. Можете через суд восстанавливаться на работе (срок для подачи заявления в суд - 1 месяц с момента увольнения) и в этом же иске требовать взыскания заработной платы как за фактически отработанный период, так и за период вынужденного прогула.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16100
Юрист г. Тюмень
17.10.2011, 16:20

Обратитесь в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как поступить, если работодатель будет отказываться от соглашения?

Работодатель просит уволиться и написать заявление по собственному желанию. Такого желания у меня нет, поэтому я хочу предложить Работодателю составить соглашение и попросить выходное пособие/либо время на поиски новой работы месяц-полтора. Как поступить, если работодатель будет отказываться от соглашения?

Юрист г. Москва
01.09.2013, 19:41

Здравствуйте! Вы можете написать заявление и указать в нем дату увольнения, но не ранее двух недель с момента написания заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.09.2013, 21:50

Соглашение об увольнении работника предполагает добровольное волеизъявление от сторон трудовых отношений - работника и работодателя. Если работодатель не дает своего согласия - тогда и соглашение не будет заключено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как поступить в данной ситуации если переговоры не помогают?

Работодатель вынуждает написать заявление по собственному желанию, в связи с тем что я свой законный выходной день вышла на 02:00 позже. Оснований для увольнения со стороны работодателя отсутствуют. Как поступить в данной ситуации если переговоры не помогают?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.05.2017, 16:54

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, это можно сделать через соответствующий сайт через Интернет:

https://онлайнинспекция. Рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Законно ли увольнение? Если я откажусь написать заявление на увольнение,

Я сообщила работодателю о своей беременности, он вынуждает меня уволиться по собственному желанию. Законно ли увольнение? Если я откажусь написать заявление на увольнение, выплатит ли работодатель в этом случае мне пособие по уходу за ребенком, И вообще какие выплаты мне полагаются по месту работы? Заранее большое спасибо за ответ.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.12.2012, 16:15

1. Не писать заявление по собственному желанию - потом ничего не докажете.

2. Обязан. Не будет платить - в трудовую инспекцию и в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
17.12.2012, 16:15

Здравствуйте!

Работодатель не может Вас уволить. И заявление по собственному писать не нужно. Пособие начислить Вам обязаны. Будут давить, обращайтесь в трудовую инспекцию в прокуратуру, а то и сразу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.12.2012, 16:18

Вынуждают уволиться скорее всего по той причине, что Вы официально не оформлены на работе по трудовому договору. Заявление на увольнение писать не надо, а выяснить у работодателя причину принуждения к увольнению надо. Если Вы официально трудоустроены, то Вам обязаны оплатить декретные, а после родов выплатить единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это и как доказать, что тебя вынуждают написать заявление под давлением?

Работодатель вынуждает уволиться с работы по собственному желанию при достижении пенсионного возраста. При отказе написать заявление, начинается психологическое давление. Правомерно ли это и как доказать, что тебя вынуждают написать заявление под давлением? Работаю в ПАО "Ростелеком", стаж более 30 лет.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
26.04.2018, 19:16

Добрый день, уважаемый Леонид

Вам надо подать жалобу в органы охраны труда а также жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Ссылаться? Порядок действий?

Работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня такого желания нет. Как грамотно уволиться, что бы получить максимальное выходное пособие, на какие статьи т.к. ссылаться? Порядок действий?

Юрист г. Астрахань
22.12.2012, 19:06

Не хотите - не пишите. Заставлять не имеют права.

Пособие при увольнение выплачивается только в следующих случаях

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся размера выходного пособия сезонным работникам, см. статью 296 данного документа.

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся особенностей выплат работникам, увольняемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, см. статью 318 данного документа.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся оснований выплаты выходного пособия, см. также статью 84 данного документа.

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3235

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
23.12.2012, 13:29

Ходите с диктофоном и записывайте как Вам предлагают уволиться по собственному желанию и в какой форме это может пригодиться потом в качестве доказательства в суде, если все-таки вынудят написать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли работник настаивать на сокращении?

Как инициировать процедуру сокращения, если отправили в административный отпуск, в связи с финансовыми трудностями (оплачивают 2/3 от оклада (белой зарплаты) и вынуждают уволиться по собственному желанию?

Адвокат г. Подольск
26.07.2012, 12:02

Уволить работника в связи с сокращением штатов может только работодатель, работник инициировать такую процедуру не может.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно заставить начальника уволить по сокращению?

Муж ушел в отпуск, через два дня начальник попросил его написать заявление по собственному желанию. Муж уволиться не против, но по собственному желанию (без компенсаций) не хотелось бы. как правильно заставить начальника уволить по сокращению?

Юрист г. Белая Калитва
16.04.2015, 18:13

Настаивайте на сокращении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение