Можно ли получить временную прописку в другом городе, находясь в другом?

• г. Кострома

Такой вопрос, я получил Гражданство РФ, нахожусь на стадии получения паспорта и мне нужна временная прописка, в данный момент нахожусь в Костроме, есть родственники в Краснодаре, которые могут меня прописать у себя там. Вопрос могу ли я сделать это не ездия в Краснодар, т.е. находясь в Костроме?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при этом не обязательно ездит ь в Краснодар.