Уменьшается ли размер пенсии по возрасту при переезде из места, приравненного к Северному, в Санкт-Петербург.

• г. Хабаровск

Уменьшается ли размер пенсии по возрасту при переезде из места, приравненного к Северному, в Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша пенсия была установлена с учетом районного коэффициента, то будет уменьшена. А если увеличение пенсии произошло за северный стаж, то пенсия не уменьшится.