Меня лишили прав в 2014 г за перегруз. Нужно ли мне сдавать экзамен для получения вод удостоверения?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
г. Тахтамукай
Здравствуйте. Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП пересдача теории ПДД обязательна для всех у кого было лишение ВУ.
Спросить08.08.2022, 12:34,
г. Ростов-на-Дону
Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; п. 2 Правил N 1191; п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 20).
Сдать экзамен можно в любое время по истечении не менее половины срока лишения права на управление ТС. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти ее повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки (п. п. 3, 4 Правил N 1191).