Могу ли я открыть новый больничный лист по диагнозу болезни поясницы?

• г. Казань

Августа я закрыл больничный по болезни поясницы. У меня снова острые боли в пояснице могу ли я открыть больничный лист по одному и тому-же диагнозу!?

Ответы на вопрос (1):

Да хоть десять, если для этого есть показания.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня болит поясница и имеется там же зажим. Помимо постоянного неудобства в области поясницы и боли в ней при испытывании нагрузки на нее, при неправильном выборе угла когда я сижу, лежу или например выгибаюсь, у меня защемляет спину так же в области поясницы (чуть выше нее). Как вы думаете стоит ли претендовать на комиссацию по состоянию здоровья?

На вахте я сорвал поясницу но продолжаю работать, больничный конечно не оформлял, сейчас у меня вахта заканчивается и по приезду домой хочу заняться лечением пояснитцы нужно ли мне брать больничный и оплатят мне его или нет?

У меня с детства диагноз энурез, стоял у уролога до 10 лет, есть запись в мед книжке, но это продолжается до сих пор. Сейчас служу в армии и за 3 месяца было 3 раза. Лежу в госпитале, переболел пневмонией, появились постоянные боли в спине (поясница), стоять долго не могу, сидеть, даже лежать. Сделал снимок поясницы 2 шт, врач сказал что изолированный остеохондроз. К какому врачу мне обратиться? Могут ли комиссовать? Помогите.

У меня уже пять лет болит спина в области поясницы, подозреваю это грыжа. Боль то утихает то появляется снова, иногда просыпаясь не могу даже встать с постели. Скажите пожалуйста могу ли я оформить пенсию?

После дтп привезли в больницу с болями позвоночника в грудном и поясничном отделах. Сделал комп. Томографию. Поставили диагноз перелом позвонкаТН 4 в грудном отделе. Пока лежал в больнице, врач на боли в поснице говорил что это хондрос. После выписки сходил на платное КТ поясницы.

Заключение-протрузия диска L5-S1.В выписке из больнице нет жалоб на боли в пояснице и протрузии диска. В карте оказывается тоже нет. Что сделась, чтобы произвели выплаты по обоим диагнозам?

Я работал геологом на руднике. 25 сентября 2010 года (в Р. Саха, пос. Сарылах) получена производственная травма в шахте: ЗЧМТ, перелом ключицы слева, ушиб поясницы, перелом малой берцовой кости правой ноги, акт составлен. Далее, после больничного, с 8 ноября 2010 года продолжал работать, но фактически не работал т.е. основное рабочее время находился в лежачем положении, болела поясница и плохо ходил. В мае 2011 года, находясь в отпуске по месту проживания (Ростовская обл.), проведена операция на правом колене, вставлена связка. В сентябре 2011 года приступил к работе и работал до мая 2012 года. С 15 мая находился на больничном. В июне 2012 года сделал МРТ поясницы, диагноз: перелом позвонка L4, также произведено обследование головного мозга, диагноз: посттравматическая энцефалопатия 2 степени. 15 ноября 2012 года областной МСЭК г.Ростова на дону установил мне 20% утраты трудоспособности и никакой группы не дали. Подскажите как быть? Если я не могу долго ходить, сидеть, постоянные сильные боли в пояснице, постоянные головные боли, и полноценно не могу ходить. Законно ли их заключение? Если нет, то как мне быть?

Я в армии прошло ввк в госпитале, есть остеохондроз на двух уровнях в пояснице. Присутствует постоянная боль, и отдаёт в колени. Есть ограничения, не совместимые со службой, но окружное ввк отклонили комиссацию. На гражданке есть только снимок поясницы и только описание рентгенолога с диагнозом Ретролистез 4 го и 5 го уровня. Ужасные боли, нужно комиссоваться. Что можете подсказать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году поставили деформирующий артроз нижней конечности. В августе 2016 года деформирующий артроз коленных суставов обех ног. Болит поясница. Остеохандроз, Люмбаго, стеноз. Боли при передвижении. Большую часть лежу. Являются ли эти заболевания для оформления инвалидности.

11 августа этого года перенесла операцию по удалению грыж в поясничном отделе позвоночника. Сохраняются сильные боли в области поясницы и в левой ноге. Нога немеет плохо гнется. Самостоятельно немогу одеваться и раздеваться. Адские боли при попытке наклонов. Могу ли я получить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение