И он писал на поправки, они как помогут ему и как они влияют на УДО?

• г. Ликино-Дулёво

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 п.а ч.3 п. в ч.4 пб, отсидел уже почти год, имеет 2 поощрения, не имеет взысканий... когда ему возможно УДО? и он писал на поправки, они как помогут ему и как они влияют на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Вот,

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса;