Вопросы отработки и возьмещения затрат на обучение - рассмотрение кейса в суде

• г. Казань

Был заключен целевой договор на обучение. Работать начал еще во время обучения. После окончания продолжил, но 4 года не отработал. Решил уволиться. Сейчас на меня подали в суд о взыскании затраченных на обучение денежных средств.

Входит ли срок работы до окончания обучения в срок отработки? Или только после окончания? Возможно ли как-то избежать этого долга?

Ответы на вопрос (3):

Инна,

Сейчас на меня подали в суд о взыскании затраченных на обучение денежных средств.

Чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление. Оно на руках?

На иск необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Возможно. Готовьте возражение на иск.

Срок исчисляется с момента заключения трудового договора. Нужно изучить иск, договор о целевом обучении, трудовой договор и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования.