Как получить справку психо-нерводиспансера и наркодиспансера в другом городе, если нет возможности лично явиться?

• г. Москва

Проживаю и прописана в Москве. В Краснодаре у меня квартира, которую мы решили продать. Нашли покупателя, приехали в Краснодар заключили предварительный договор, получили задаток и стали оформлять документы.

И тут возникли сложности: покупатель берет квартиру по ипотеке, для принятия решения по выдаче кредита банк требует справку психо-нерводиспансера и наркодиспансера о том что я не состою у них на учете. В консультации мне сказали, что такую справку можно получить только очно по месту жительства либо по запросу судебных органов. Как быть? Ехать обратно в Москву и потом возвращаться очень дорого, боюсь мне не по средствам? Да и времени много уйдет. Может подскажете выход в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

1 вариант: Вы еще собственник, поэтому можете зарегистрироваться на месте, а по приезду так же в Москве,

2 вариант: встать на учет по месту пребывания,

3 вариант: обратится в частную клинику, банку нужна справка и если ее предоставит частная клиника, это не имеет для банка значения, а для частной клиники не имеет значения место вашей регистрации...

Если есть водительское удостоверение, то его копия заменяет банкам данные справки, т.к. из этого вытекает, что Вы вменяемы.

Ирина, попробуйте получить справку в частной клинике. Хотя там о не состоянии на учете в ПНД справку не дадут. Остальное все намного дольше будет.

Насчёт "дорого ехать", Вы ведь вроде квартиру продаёте...В принципе это проблемы покупателя, что у него нет денег и он берёт их в банке, пусть оплатит Вам дорогу...