Как бывший супруг выделил доли в доме без согласия ипотекодержателя - вопросы и поиски ответов.

• г. Москва

Собираюсь продать свою и дочери доли в части дома с участком бывшему супругу, начала собирать пакет документов, предоставленный нотариусом, несовершеннолетнего сына долю не трогаю, единственно будем все выписаны после сделки и т. д. Запросили в опеку и к нотариусу выписку с домовой книги через услуги, а там вместо 4 человек (я с детьми прописана, бывший нет), доли выделены в 2020 согласно решению суда, в выписке 6 человек. Стала разбираться, один это сосед, раньше был дом, а так как части, и поквартирно не выделено, он тоже под общим номером дома. Второй субъект его прописал мой бывший супруг, в МФЦ вообще сказали, он собственник, то есть ему бывший муж выделил какую-то часть доли.

Вопрос, как он мог без моего согласия прописывать, или выделять доли в доме с участком, если недвижимость находится в ипотеке с вложенными мат капиталами. Я всё три года оплачивала половина кредита, коммунальные услуги. И врем. И пост. Регистрация делается на общую площадь а не на доли. Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к юристу очно, после изучения документов подскажет как действовать.

Приветствую вас, чтобы сэконоить силы можно проверить в реестре залогов вашу квартиру и в банк пожаловаться, так как они должны дать согласие за заложенное имущесто.