Продажа квартиры и получение земельного участка - как отчуждение влияет на право семьи?

• г. Севастополь

Мы проживаем в квартире 5 человек, для получения земельного участка т.к у нас менее 10 кв.м на человека мы подходим в соответствии с законом 66-зрк, но в 2014 г., еще при Украине, отец продал квартиру и живет сейчас с нами. В получении участка нам отказывают мотивируя тем, что было отчуждение. Какой срок учитывается при отчуждении?

Ответы на вопрос (2):

5 лет. Можете обжаловать такой отказ.

Срок 5 лет. Получайте официальный отказ и обжалуйте в административном порядке.