Как вернуть деньги за не посещение сада и расторгнуть договор в случае инцидента в первый день посещения

• г. Астрахань

Я отдала свою дочку в садик в мае.

Был составлен договор с садом с 16 числа.

Оплата 12000₽ в месяц

Мы внесли полную оплату сразу же

С 16 числа она начала ходить в сад по 2 часа, 18 числа её укусил мальчик сильно за бровь и щеку.

19 числа она пошла на полный день и вечером я забрала ее с температурой

С того дня мы перестали ходить

И мы легли в больницу с пневмонией и болели 20 дней.

Я хочу вернуть деньги за не посещение сада и расторгнуть договор, в конце договора написано что возврата денег не будет

Администратор говорит что перерасчёта не будем делать даже, единственное что только можете доходить август и все

Могу ли я как то вернуть деньги?

По факту ребёнок был в саду всего лишь 1 день и все.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок посещал частный детский сад по договору. Оплата услуг по договору должна производиться 25 числа каждого месяца авансовым платежом за будущий месяц посещения. В договоре стоимость фиксированная-15 000. 25 августа внесли сумму за сентябрь. 26 августа ребенок в этом садике получает травму, направляется в больницу на операцию. Больше в садик не ходит. Услуга посещения садика в сентябре не оказана. Как вернуть деньги за оплаченный абонемент-сентябрь?

Ребенок посещает частный детский сад, оплата производится вперёд. Есть так называемая оплпта абонемента 10000 р и отдельно питание. За апрель оплату произвели в полном объёме. Сейчас представители детского сада озвучили информацию о том, что делают перерасчёт только 3000 р с абонемента, то есть, абонемент за апрель будет стоить 7000 р, хотя, по факту, мы садик не посещаем и услуга не оказывается. В конце апреля просят произвести оплату уже за май, хотя, неизвестно, будут ли сады открыты и в мае. Иначе, рассматривают неоплату как расторжение договора и новый договор будет на других условиях, нам не выгодных. Хочу вернуть оплату за апрель. Что делать, законы ли действия детского сада?

В этом году мы отчисляемся из детского сада, т.к. ребёнок пойдёт в школу. В августе сад будет закрыт на ремонт. Т.е. ребёнок будет посещать сад до конца июля. Заведующая детского сада выдала подписать заявление, в котором я прошу сохранить место и не взимать родительскую плату за август месяц. Говорит, что ребёнок не может быть "безхозным" и не в саду, и не в школе в августе. И мед. карту они нам тоже отдадут в конце августа. Законными ли, являются действия заведующей. Могу я написать заявление по факту (датой последнего дня прибывания в саду) и сразу забрать мед. карту.

Внесли оплату за частный детский сад, но ребёнок по факту проходил один день, после заболел, и необходимость в посещении сада отпала. Деньги возвращать отказываются. Как вернуть средства?

В Московской области в государственном детском саду не возвращают 50% оплаты за посещение вторым ребенком, если не произвести оплату аванса за месяц до 10 числа этого месяца. При этом платежки выдают 7-8 числа (без указания даты выдачи платежки) и говорят, что если деньги не поступят на счет сада до 10 числа, то возврата не будет. Насколько правомочно: 1. Отказ в возврате при оплате после 10 числа? 2. Выдача платежки не в срок и возврат денег с привязкой к дате поступления денег на счет? Спасибо!

Сестра отдала ребенка в част. Дет сад..5 дней.. далее заболел и лежит в больнице.. договора не было при оплате в садик.. могу ли я попросить вернуть оплату за садик?

Ребенок ходит в частный мини-сад. В январе сад не работал с 1-12 января. Руководство сада просит заплатить за месяц полную оплату 9.000 руб. В договоре написано оплата услуг 9.000 руб в месяц, про праздничные дни не написано ничего. Почему я должна платить оплату полностью, если сад 12 дней не обеспечивал уход за моим ребенком?! Заранее благодарю за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали ходить в Детский частный сад. Внесли первоначальный взнос на канцелярию, игрушки и т.д в размере 10 тыс. рублей, и оплатили месяц ребёнок отходил. Внесли предоплату за следующий месяц в размере 14650 заболели пневмонией и попали в больницу (получается что ни дня в ноябре ребёнок не посетил Детский сад), врач при выписке запретила посещение детского сада по мед. Показаниям. Сад предлагает вернуть деньги только за питание, в размере 7000 рублей остальные Деньги вернуть не могут, законно ли это?

Прошу Вас помочь и пояснить по следующей ситуации. Отдали ребенка в частный детский сад, при заключении договора внесли месячную оплату сразу, такие правила сада. Ребенок отходил в сад 7 дней по часовой оплате, больше в сад ходить не стали. Хотелось бы узнать, обязаны ли вернуть остаток денежных в полном объеме? Из 10000 р. ребенок отходил на сумму 1800. 8200 в подвешенном состоянии.

Хочу расторгнуть договор с детским садом, предупредила 29 января, что февраль месяц ходить не будем и не буду оплачивать соответственно, с меня требуют оплату за полный месяц февраль так как не предупредила за 10 дней. Должна ли я платить если ребенок не будет посещать сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение