Банк списал половину суммы, несмотря на решение судебного пристава о сохранении прожиточного минимума с зарплатой в 4000 рублей.

• г. Тверь

Судебный пристав удовлетворил моё заявление о сохранение прожиточного минимума с зп 2 дня назад. Сегодня же банк списал все равно пол суммы, хотя зп была 4000

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с банка удержанную сумму в судебном порядке.

Вероятней всего пристав еще не направил в банк свое постановление.