Возможно ли досрочное выход на пенсию для женщины с профзаболеванием и трудовым стажем 34 года и в каком возрасте?

• г. Уфа

Может ли работник (женщина) выйти досрочно на пенсию при условии наличия профзаболевания и трудового стажа 34 года. При достижении какого возраста это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Пикакой досрочной пенсии при профзаболевании быть не может.

При наличии профзаболевания устанавливается степень утраты профессиональной трудоспособности, и вы плачивается пособие из Фонда Социального Страхования.

Может быть в связи с прозаболеванием установлена инвалидность.

Вот тогда пенсию вам назначат.