Досрочная пенсия при профзаболевании

Вопрос №1961172

Может ли работник (женщина) выйти досрочно на пенсию при условии наличия профзаболевания и трудового стажа 34 года. При достижении какого возраста это возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск

Пи какой досрочной пенсии при профзаболевании быть не может.

При наличии профзаболевания устанавливается степень утраты профессиональной трудоспособности, и выплачивается пособие из Фонда Социального Страхования.

Может быть в связи с профзаболеванием установлена инвалидность.

Вот тогда пенсию вам назначат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18527022

Какие возможности у человека со статусом пред пенсионера?

• г. Саратов
Вопрос №18525687

Мне 55 лет стаж 25 лет, когда я могу уйти на пенсию?

• г. Оренбург
Вопрос №18509679

Возможен ли льготный выход на пенсию в 53 г. по вредности, для женщины 1968 г. р.,общий стаж - 37 лет, вредность (2 список,3 кл.)по трудовой - 5 лет 8 месяцев ( с вычетом простоев - 4 года 1 месяц)?

...или в 55(57-2=55)?

Вопрос №18526686

ПП 1 п 1 ст 27 до какого года я должен вырообать спец саж по 1 списку.

• г. Чебоксары
Вопрос №18526745

Собираюсь оформлять пенсию по возрасту, нужно ли мне увольняться?

Вопрос №12560945

Мне 54 года в январе 2018 у меня выход на пенсию у меня диагноз астма могу ли я выйти досрочно по состоянию здоровья спасибо.

• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №5514872

Можно ли уйти на пенсию в 53 года (стаж 33 года) если уволилась по собственному желанию?

• г. Симферополь
Вопрос №18524488

Работаем на предприятии, занимаемся опрыскиванием посевов гербицидами и пестицидами, возник вопрос, предусматривает ли трудовой кодекс выход на пенсию ранее пенсионного возраста.?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.