Газовщики отказались раскапывать стояк - каковы сроки ожидания?

• г. Иркутск

Проблема следующая сегодня приезжали газовщики подключать газ первично проблема пропускает стояк под грунтом сказали мне самой раскапывать стояк, это же должны делать они? И каковы теперь сроки как они мне объяснили до выяснения? Сколько я должна ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В большинстве случаев газовые стояки находятся вне зоны технологической ответственности газораспределительных организаций (на балансе газораспределительных организаций находятся газопроводы до земельных участков).

Вам могли дать ответ в ключе самостоятельного устранения протечки в том случае, если подряд на строительство данного стояка выполняли (выполняют) не они, а сторонняя организация.

В противном случае желательно направить письменное требование на устранение недостатков выполненных газораспределительной организацией строительных работ в соответствии с заключённым договором.