Отказ в бесплатных подгузниках для 90-летней женщины со сломанным бедром - законность решения участкового врача

• г. Курск

Женщина 90 лет, инв 2 гр по сердечного заболеванию, три недели назад сломала шейку бедра. Лежит дома. Участковый врач сказала, что бесплатные подгузники и пелёнки ей не положены, тк их выдают только больным с недержанием мочи. Но она лежит, и не может вставать в туалет. Пожалуйста, подскажите вправе ли отказывают в бесплатном получении памперсов?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Вам надо обратиться в страховую компанию (тел есть на мед полисе) и уточнить этот вопрос, потому что именно они оплачивают лечение пациента, а не поликлиника. Вы можете и письменно к ним обратиться (адрес почты на сайте страховой). Очень часто они дают абсолютно противоположные ответы ответам врачей.

Удачи вам!