Возможно ли оспорить завещание на квартиру, после приватизации и наследства родителей?

• г. Кингисепп

В 1973 году мои родители получили 2 х комнатную квартиру. Мне было тогда 1,5 года. Затем через несколько лет они обменяли 2 х комнатную квартиру на 3 х комнатную с доплатой. Улучшили свои жилищные условия. Мне на тот момент было 15 лет а моему брату 2 года. Какое то время, до замужества, я проживала и была прописана в этой квартире. Затем вышла замуж и выписалась из 3 х комнатной квартиры. После того как я выписалась из 3 х комнатной квартиры мои родители приватизировали данную квартиру на 3 х человек: папу, маму и брата. Брат на момент приватизации был несовершеннолетним, поэтому у мамы было 2/3 доли, у папы-1/3 доля. На настоящий момент папа и мама умерли. После смерти папы мама вступила в права наследства на всю квартиру. Мама оставила завещание на всю квартиру моему брату. Могу ли я оспорить завещание в отношение квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению никак. Собственник распорядился имуществом по своему усмотрению.

А почему после смерти отца вы не вступили в наследство?

А вы почему не приняли наследство умершего отца?

Восстанавливайте сроки и пробуйте принять долю в квартире через суд.

Теоретически можно попробовать вступить в наследство на долю после смерти отца.