Может ли сотрудник полиции фотографировать паспорт человека при составлении заявления о жалобе в полицию?

• г. Симферополь

Если человек обратился с жалобой в полицию, и к нему пришёл сотрудник полиции, чтоб составить заявление с жалобой в письменном виде, то может ли сотрудник полиции фотографировать на телефон паспорт человека, обратившегося с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Ну запретов на это нет.

С уважением.

Вам тоже надо вс свои бумаги фоткать от заявления до обьяснений. Что бы не гадать потом, говорила не говорила.

Если бы вы пришли непосредственно в полицию, то там бы сняли ксерокопию. В вашей ситуации это что-то вроде копии и получилось.