Может ли сотрудник полиции фотографировать паспорт человека при составлении заявления о жалобе в полицию?

• г. Симферополь

Если человек обратился с жалобой в полицию, и к нему пришёл сотрудник полиции, чтоб составить заявление с жалобой в письменном виде, то может ли сотрудник полиции фотографировать на телефон паспорт человека, обратившегося с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Ну запретов на это нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам тоже надо вс свои бумаги фоткать от заявления до обьяснений. Что бы не гадать потом, говорила не говорила.

Спросить
Пожаловаться

Если бы вы пришли непосредственно в полицию, то там бы сняли ксерокопию. В вашей ситуации это что-то вроде копии и получилось.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в таком случае куда обратиться с жалобой по данным вопросам, имело место быть, от человека поступали неоднократные угрозы, обратился в полицию с заявлением и просьбой проведения проверки и привлечения к ответственности данного человека, предоставил доказательства, с меня объяснения взяли, прошло 5 месяцев, постановление об Отказе в возбуждении уголовного дела так и не получил, ознакомиться с материалом дела сотрудники полиции с фотофиксацией не дают, предлагают лишь фотографировать мои личные пояснения объяснения.

Куда обратиться чтобы сотрудники полиции начали работать?

Имеет ли право сотрудник полиции говорить задержанному, кто обратился в полицию указывая Имя Отчество и Фамилию обратившегося и из какой квартиры?

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Какое наказание и на что можно рассчитывать по статье 7.27 коап. Дело в том что человек мне должен деньги и неотдаёт и я забрал у него телефон в счёт долга, человек написал заявление в полицию что я украл у него телефон. Ко мне домой приехали сотрудники полиции и я всё Обьяснил и добровольно отдал телефон. Телефон оценили в 998 руб. Меня привезли в отдел и сотрудник написал явку с повинной но сотрудник почему-то не написал что я взял телефон и за долга. Я тоже на этого человека написал заявление в полицию что неотдаёт деньги и сейчас заявление находится на проверке.

Может ли сотрудник полиции РФ фотографировать мой паспорт на свой мобильный. Телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонил человеку, со своего мобильного телефона привязанного на мой паспорт, представился сотрудником полиции, но сотрудником не являюсь, человек узнал и хочет написать заявление на меня в полицию. Что мне за это будет? Дайте грамотный ответ.

На газоне был припаркованной автомобиль. Я обратился в полицию по телефону. Полиция приняла мое заявление. Вчера ко мне приходил правонарушитель и извинялся за парковки на газоне. Имеет ли право сотрудник полиции раскрывать информацию о заявителя?

Ситуация следующая. Моя девушка на праздники отдыхала с компанией в загородном доме. Телефон стоимостью 45 т.р. Оставила без присмотра на тумбочке в комнате. По возвращению в комнату телефона на месте не было. Подали заявление в полицию. Трубку нашли у третьих лиц, которые купили телефон с рук, полиции выдали добровольно. Полиция выявила всю цепочку и установили человека который похитил телефон после чего продал его. Сейчас человек звонит моей девушке и предлагает решить вопрос за $. Вопрос: что реально грозит данному человеку за преступление указанное? Каков порядок урегулирования данного вопроса если дело будет прекращено за применением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение