Нарушение условий договора аренды - что делать, если арендодатель забрал технику досрочно?

• г. Курск

Как решить такой вопрос. Заключил договор аренды на землю и технику на год, арендодатель приехал и забрал технику ещё до того момента как закончится договоров аренды, осталось ещё пол года. Как поступать в этом случаи?

Ответы на вопрос (2):

По какой причине забрал - не платили аренду?

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте технику у другого, а этому направляйте претензию с требованием компенсировать убытки.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор аренды на землю. Срок договора ограничен до октября 2017. С арендуемой земли съехали в апреле 2017 г. Договор не расторгли. Имеет ли право арендодатель потребовать оплату за аренду + пеню за не оплату (с апреля по октябрь)?

Земля была арендована под автомобильную технику. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

в январе 2009 г. был заключен договора аренды техники сроком до 29.12.2009 г. Во время действия данного договора техника была вывезена арендатором в г. Петропавловск-Камчатский для выполнения строительных работ. По окончании срока договора аренды техника арендодателю не возвращалась. Кроме того, следом за предыдущим договором был заключен новый на таких же условиях. Акт о передаче техники по новому договору был составлен формально по месту нахождения арендодателя, хотя техника так и находилась у арендатора в другом городе.

По окончании нового договора аренды где должна быть произведена передача арендатором техники, интересует в каком городе?

Заранее благодарю!

Приветствую! Скажите, брал технику в аренду с товарищем камаз и буровой комплекс, в договоре был пункт где я должен следить за тех. состоянием. Год назад договор истек, и я решил выйти из дела оповестив об этом арендодателя и своего товарища, после чего в течении года они продолжали сотрудничать, на сегодняшний день арендодатель требует от меня возврата техники, как я должен поступить?

Организация заключила договор аренды механизмов сроком на 3 года.

Работники Арендодателя приняты в порядке перевода в организацию-Арендатора.

Срок аренды истекает 01 марта 2008 года. Механизмы будут переданы Арендодателю по акту приема-передачи.

Арендодатель отказывается принять в порядке перевода своих работников.

Каковы действия в этом случае Арендатора. Каким образом поступить с работниками.

Работники были уведомлены Арендатором о переводе за 2 месяца.

Спасибо!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

квартиросъемщики не платят за аренду жилья уже примерно год. Арендодатель живет в другой стране. Сейчас она приехала разобраться с этой ситуацией. Есть договор заключенный в 2005 году. Было повышение стоимости аренды в прошлом году. Документа о повышении стоимости у арендодателя на руках нет. Сейчас арендодатель хочет получить невыплаченные ей деньги за съем квартиры. Правомерно ли с ее староны требовать деньги с квартиросъемщиков? Есть свидетели, которые могут подтвердить проживание жильцов в квартире арендодателя. Как арендодателю лучше поступить в этой 1 ситуации?

5 апреля сообщиле арендодателю о намерении досрочного расторжения договора аренды нежилого помещения. По договору срок предупреждения не ранее, чем за 2 месяца. 5 мая арендодатель заключил договор с новыми арендаторами. Но въезжают они с 1 июня и оплату производят с этого момента. Как в таком случае должен происходить расчет с нами, до какого числа мы должны заплатить за аренду?

Арендуем помещение уже 3 год, договор аренды был на 11 месяцев, после первого года договор закончился и дальше арендодатель не продливал, только устно на словах и при этом каждый раз поднимает аренду. Пол года назад поднял аренду и сказал на 11 месяцев, а теперь снова поднимает аренду и договорит что договор будет только на 11 месяцев и опять же устно. Как можно решить этот вопрос с неадекватным арендодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. заключен договор на аренду земельного участка на три года. Оплата за аренду не производилась, договор аренды не продлялся. Возможно ли продление договора об аренде с учетом выплаты долга и пени за весь предыдущий срок? К кому обращаться по данному вопросу? Мог ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор об аренде без уведомления арендодателя в вышеуказанном случае?

Я снял квартиру через агенство, оформил договор об аренде длительностью на 4 года. Под договором стоит подпись одного из жильцов квартиры, моя, и печать агенства. По договору, арендодатель может выселить меня лишь по окончанию срока аренды по договору, либо в случае не уплаты арендной платы.

Прошел год, арендодатель требует выселения из квартиры. Причем, отношения нормальные, у арендодателя нет претензий по содержанию квартиры.

Скажите, пожалуйста, каковы мои права, в таком случае?

Могу ли я защитить себя от досрочного выселения?

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение