Какие правила гуляния в 17 лет - противоречия между городом и деревней в Саратовской области

• г. Саратов

Можно ли гулять в 17 лет до поздна? В Саратовской области нас ловили сотрудники ппс и сказали что можно а в деревне говорят нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Влад, По общим правилам, комендантский час распространяется на детей возрастом до 18 лет. Но регионы вправе несколько менять условия. Так, они вправе снизить возраст до двух лет. Также может меняться и время, с которого действуют ограничения. Если по ФЗ-124 устанавливается ограничения с 22 часов вечера до 6 утра, то региональные закону могут отклоняться от значений на два часа.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (с послед. Изменен. От 03.06.2009 № 118-ФЗ) в Саратовской области принят Закон Саратовской области от 29 июля 2009 года № 115-ЗСО «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У вас в области запрещено находиться на улице в ночное время только тем, кому еще НЕ исполнилось 17 лет - см.Закон Саратовской области от 17.12.2008 N 341-ЗСО "О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области".

Статья 3.1. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда

На территории области не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Спросить
Пожаловаться

До 22.00 можно гулять.

Спросить
Пожаловаться

В Саратовской области в соответствии с законом Саратовской области №341-ЗСО от 10.12.2008 «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области» с полных 17 лет можно находиться на улице в любое время суток. Но для того, чтобы сотрудники полиции и Росгвардии не задержали вас, нужно предъявить им документ, который докажет, что вам есть 17 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в 17 лет в Саратовской области гулять ночью? Летом встретили сотрудников ППС, в 22:30. 16-летних забрали, а 17-летним сказали, что они могут хоть всю ночь гулять, главное чтобы паспорт был.

Я бы хотела узнать, можно ли гулять ночью в возрасте 17 лет, по Саратовской области.

Я гулял с друзьями, очень долеко от дома и кто-то вызвал ППС время было 00:30 они спросили сколько лет я сказал что 16 (мне 15) они меня отпустили (сказали тип с 16 можно) а мне всегда говорят что с 18 (г.Екатеренбург).

Дак со сколько лет можно гулять ночью?

Мне позвонил сотрудник ППС и сказал что у них есть приказ на проверку хранения охотничьего оружия. На сколько я знаю, проверку оружия имеют право осуществлять сотрудники Росгвардии и участковый. Правомерны ли действия сотрудника ППС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. Я читал закон о комендантском часе в Саратовской области и не могу понять - все таки можно гулять мне в ночное время или нет?

До скольки часов ночи можно гулять в 16 лет? Читала на многих сайтах именно про воронежскую область то, что несовершеннолетним с 16 до 18 лет нельзя находиться ночью в увеселительных заведениях, соответственно просто гулять можно, так?

Моя дочь прописана в Оренбургской области, а проживаем в Саратовской области, ей исполнилось 14 лет и она получила паспорт в Саратовской области, но прописку не поставили в паспорт, сотрудники МФЦ сказали что нужно ехать в оренбургскую область и там ставить печать о прописке. Но сейчас нет возможности ехать в Оренбург. Вопрос: будет ли начислен штраф если в ближайшее время не поставить печать или мне необходимо сделать временную регистрацию. Хотя сотрудники МФЦ меня уверяют в том что во временной регистрации нет необходимости, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение