Вопрос бессрочного установления инвалидности - основание для суда противоречит Постановлению Правительства РФ №95?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли бессрочное установление инвалидности согласно Постановлению Правительства РФ №95 на основании документов которые есть на руках, так как письмо Министерства труда РФ от 20.06.2022 года № 13-4/В – 882 является лишь рекомендацией, а не нормативным актом. Я являюсь инвалидом 3 группы, справка. Инвалидность установлена с 2018 года. Согласно Постановления Правительства РФ №95 от 20.06.2006 года, в этом году мне положена бессрочная инвалидность (по истечении 4 х лет после первичного признания гражданина инвалидом). Проходя очередную комиссию 01.08.2022 года Бюро мсэ выдало справку сроком действия до 01.08.2023 года и пояснило что 2 года (2020 и 2021 год) не учитываются, и сослались устно на письмо Министерства труда РФ от 20.06.2022 года № 13-4/В – 882, а при письменном ответе на мое завлении, дали ответ что 2020 и 2021 год не учитываются не сославшись на норму права. Все это время течение моей болезни продолжается. В эти годы мной так же посещался лечащий врач, проводились исследования, госпитализация в стационар. Есть документы подтверждающие течение болезни. В период пандемии было ограничение на передвижение. Возможность подавать документы на МСЭ в этот период была ограничена. Письмо Министерства труда РФ от 20.06.2022 года № 13-4/В – 882 противоречит Постановлению Правительства РФ №95. Стоит ли подавать в суд, есть ли шанс выиграть?

Ответы на вопрос (2):

А какой особый смысл в суде, если инвалидности Вас в итоге не лишили?

Ну получите позже бессрочную к примеру. Что измениться с получением решения суда? Не очень понятно...

Нервы, у меня 3 группа, я не могу устроиться на работу, я в больницах, поликлиниках, врачах провожу большую часть времени, работадатели не берут на работу, у меня пенсия 10 тр как жить? Это издевательство.