Есть ли проблема, что я могу получить временный вид на жительство сейчас?

Читайте также:
Вопрос №19612767

Я приехал в Россию в 2019 году по туристической визе на 1 месяц и оставался в России 90 дней после истечения срока действия моей визы. Когда я собирался уезжать из России, меня не выпустили в аэропорту, я обратился в суд, заплатил штраф в размере 12 000 рублей, после чего мне разрешили выехать. Что, если я захочу въехать в Россию сейчас? Я проверил свой паспорт, и ответ был, что есть основания для отказа. Могу ли я удалить его сейчас? Я вернулся в Туркменистан из России 31 декабря 2019 года. Могу ли я въехать в Россию? Есть ли проблема, что я могу получить временный вид на жительство сейчас?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
08.08.2022, 23:39

Можете снять запрет если есть основания для въезда в Россию. Обращайтесь в отдел МВД по вопросам миграции инициатора наложения ареста.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Теперь, пожалуйста, подскажите, что мне делать, я могу удалить его точно.

Привет, у меня есть вопрос, если можно.

Я гражданин Туркменистана, в 2019 году поехал в Россию по туристической визе на 1 месяц и пробыл в России 4 месяца, потом когда захотел вернуться, мне не выдали паспорт и я подал в суд. Потом он оштрафовал меня на 12000 рублей, я заплатил, а потом мне разрешили покинуть Россию, я вернулся в Туркмению и сейчас проверил паспорт, говоря, что есть основания не пускать меня в Россию. Теперь, пожалуйста, подскажите, что мне делать, я могу удалить его точно.

Адвокат г. Москва
08.08.2022, 00:57

У вас по решению суда наложен запрет въезда на нарушение порядка пребывания. Нужно снимать запрет.

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь, пожалуйста, подскажите, что мне делать, я могу удалить его точно.

Привет, у меня есть вопрос, если можно.

Я гражданин Туркменистана, в 2019 году поехал в Россию по туристической визе на 1 месяц и пробыл в России 4 месяца, потом когда захотел вернуться, мне не выдали паспорт и я подал в суд. Потом он оштрафовал меня на 12000 рублей, я заплатил, а потом мне разрешили покинуть Россию, я вернулся в Туркмению и сейчас проверил паспорт, говоря, что есть основания не пускать меня в Россию. Теперь, пожалуйста, подскажите, что мне делать, я могу удалить его точно.

Юрист г. Краснодар
08.08.2022, 00:08

Есть основания не пускать вас в Россию.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой,

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Юрист г. Пермь
16.01.2014, 15:08

Могут, Вы нарушили миграционное законодательство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.01.2014, 15:09

Вполне могут.Ваше нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
16.01.2014, 15:10

Если сейчас не поймали, ничего Вам не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
16.01.2014, 15:12

Ф едеральная миграционная служба (ФМС) предлагает «дополнительное наказание» для незаконных мигрантов, нарушивших законы о въезде и выезде из РФ.

Если они превысят срок законного пребывания в РФ более чем на месяц, их ждет трехлетний запрет на въезд в Россию—

это ограничит возможность притока иностранной рабочей силы в теневой сектор экономики, впрочем, это же окончательно привяжет к России уже находящихся тут нелегальных трудовых мигрантов.

Как сообщает официальный сайт Белого дома, ФМС подготовила поправки к главному миграционному закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 1996 года.

Законопроект дополняет ст. 26 закона, в которой перечислены причины отказа во въезде в Россию иностранцам или лицам без гражданства:

сейчас въезд может запрещен, если при обращении за российской визой не подтверждено наличие у них средств для проживания в России,

если нарушены правила пересечения границы (в последнем случае — до устранения нарушения);

если они сообщили себе или о целях своего пребывания заведомо ложные сведения.

Вводится новое основание отказа — на три года со дня выезда из России ФМС предлагает запретить въезжать в страну иностранцам, которые в период своего предыдущего пребывания не выехали до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания.

Исключения — болезнь, смерть родственника, чрезвычайные обстоятельства. Как пояснила «Ъ» пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова, сейчас иностранные граждане встают на миграционный учет в течение 90 дней — по завершении этого срока мигрант должен за 30 дней либо оформить документы, позволяющие находиться в России более длительный срок (если на это есть основания), либо покинуть страну.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.01.2014, 15:21

Здравствуйте, Габриелла. Вообще-то вид на жительство дает право беспрепятственного въезда на территорию РФ и выезда, кроме того право трудовой деятельности без оформления разрешения на работу и право выбора места жительства без согласования с органами ФМС. Полагаю, что при выезде с территории РФ, предъявив вид на жительство, проблемы будет снята.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы?

Мой муж гр туркменистана, приехал в Россию по частной, 3 х месячной визе, подаёт документы на внж, минуя стадию рвп, на основании гражданства сына. При сдаче документов на внж выдаётся справка, что документы приняты. Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы? Можно ли продлить визу, на основании справки о том что документы на внж приняты в ммц? Или надо выехать в Туркменистан, до истечения срока действия визы?

Юрист г. Благовещенск
19.05.2020, 17:38

На основании ст 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан на территории РФ" Вы можете продлить срок пребывания на территории РФ, обратитесь в УВМ УМВД по месту нахождения и подачи документов на ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Там не будет придиратся что я осталась жить в РФ после окончания визы?!

Я гражданка Туркменистана. Приехала в РФ по студенческой визе и отучилась 4 года и до окончании визы я получила РВП по квоте, и осталась жить в РФ на основании РВП. Через 1,5 года подала на вид на жительство и получила. Данный момент у меня вид на жительство. Вопрось могу ли я въехат Туркменистан без депорта?! Там не будет придиратся что я осталась жить в РФ после окончания визы?! Могу ли я выехать из Туркменистана в РФ без визы?!

Юрист г. Пермь
11.07.2016, 21:57

Да, можете выехать из РФ. Держать в РФ Вас не имеют права. Никакого депорта не может быть. Вы легально проживали в РФ.

.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 1

Статья 1. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, действуют правила международного договора.

.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
11.07.2016, 21:59

Выехать без визы из Туркменистана можете ,так как имеете РВП РФ,Закон "Об иностранных гражданах" Кроме того прекратили выдавать второе гражданство гражданам Туркменистана .

Согласно информации МИД России на основании статьи 8 Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства от 23 декабря 1993 г. (далее Соглашение) Туркменская сторона приняла решение о прекращении его действия. Таким образом, 18 мая 2015г. Соглашение прекратило свое действие одинаково для Российской Федерации и Туркменистана.

В связи с прекращением действия Соглашения, граждане [b]Туркменистана в случае обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии со статьями 13 и 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года №62- ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (Закон № 62-ФЗ[/b]), обязаны обратиться в полномочный орган своего государства с заявлением об отказе от имеющегося у них гражданства, а признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Закона № 62-ФЗ обязаны отказаться от имеющегося у них гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.07.2016, 22:19

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", N 115-ФЗ от 25.07.2002

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство .

В статье 9 данного федерального закона перечислены основания,наличие которых ведет к аннулированию вида на жительства и депортации.Эти основания связаны с нарушением законодательства РФ Поэтому,если Вы в период проживания в РФ ,не нарушали российские законы то нет и оснований для вашей депортации.

Вид на жительство позволяет вам на срок до 6 месяцев выехать в Туркмению В Туркмении к вам не должны придираться из за того что Вы остались жить в РФ после окончания визы.Так как вы на законных основаниях сперва получили РВП ,а потом ВНЖ

С 1 января 2015 года для граждан большинства стран СНГ не входящих в Таможенный союз (Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана) въезд в РФ возможен только по загранпаспорту (без визы). Поэтому виза вам не потребуется при въезде их Туркмении в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Юрист г. Москва
10.12.2018, 19:25

Да вашему мужу нужна действующая виза, т.к. документы для визовых стран должны иметь действующую визу для подачи документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Продлить визу

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Юрист г. Москва
09.02.2022, 14:26

Иностранный граждан, прибывший в РФ в визовом режиме и подавший документы на РВП, НЕ имеет права на этом основании продлить свою визу...

ОДНАКО, Вы можете [b]при наличии указанных обстоятельств[/b], являющихся основанием для продления визы, лично обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы [b]с заявлением о ее продлении.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Когда я приехал в россия у меня был внутренный паспорт, то время туркменистане загранпаспорт не был.

Я гражданин туркменистана. 2008 году я приехал в россия, у меня в руке турисический виза срок 10 дней. У меня срок виза закончилос, и я осталос в россия, я сейчас нахажус не легално 10 лет. Когда я приехал в россия у меня был внутренный паспорт, то время туркменистане загранпаспорт не был. Вот такой дела, я хочу поехат туркмения и обратно легално приехать в россия. Есть ворянтый?

Юрист г. Москва
14.11.2018, 15:29

Добрый день

Что бы вам ответить, необходимо уточнять установлен ли у вас запрет на въезд и было ли постановление о депортации, это можно выснить на сайте ГУВД МВД и после этого можно сформировать позицию в отношении дальнейших действий. Для этого либо сами, либо через юриста все выясняете и далее по ситуации. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.11.2018, 21:56

Здравствуйте,

Можете обратиться к адвокату. Адвокат направит Адвокатский запрос в компетентные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: могу ли я получить вид на жительство оплатив штраф?

Я гражданка Туркменистана у меня была годовая виза, срок визы у меня уже закончилась, моя сестра и братья граждане России. Вопрос: могу ли я получить вид на жительство оплатив штраф?

Юрист г. Первоуральск
16.09.2020, 15:57

Здравствуйте. Подавать на ВНЖ возможно в случае, когда отец или мать граждане РФ. Для того, чтобы быть уверенным в подаче документов, необходимо знать о наличии запретов и ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Туркмении, как мне приехать из Стамбула на Россию?

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Юрист г. Калининград
23.09.2014, 18:57

Здравствуйте!

Не выезжая не получится продлить.

Вам необходимо обратиться в УФМС, но для начала проверьте, может быть Вы попадаете под упрощенное получение гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение