Жертва избиения не может получить защиту - полиция отказывается принимать заявление о возбуждении уголовного дела после повторного нападения мужа.

• г. Санкт-Петербург

Меня повторно 2 дня назад избил муж, с которым я не проживаю вместе с 10. 09.2021 года. Расстались как раз после первого избиения, тогда открыли административное дело на него, СМЭ сочла, что лёгкая тяжесть, и я забрала заявление, с уговорим, что муж взамен, съезжает с квартиры и меня больше не беспокоит. Два дня назад он ворвался агрессивный неадекватный. У меня - Перелом костей носа, ушиб грудной клетки, множественные гиматомы, ссадины волос стой части головы, верхних и нижних конечностей. Вызвала полицию, на скорой сделала кт-головы и осмотр всего тела. В полиции отказываются принимать заявление о возбуждении уголовного дела (Говорят-Они уже открыли обычное гражданское), талон уведомление тоже не дают и направление на СМЭ НЕ ВЫПИСАЛИ! СОСЛАВШИСЬ, ЧТО У НИХ СЕЙЧАС ДРУГИХ ДЕЛ ПО ВАЖНЕЕ, ЧТО-ЛИ НЕТ. Сказали, не надо тут сидеть, мы ещё не скоро освободим я, идите домой, мы вас сегодня наберём и всё выдадим, но так и не перезвонили. Я сама пару раз звонила, они говорили пока ждите, наберём! Я у них была в 13-30 сегодня! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру! СРОЧНО! и жалобу в УСБ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

И срочно заводить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

А насчет СМЭ = есть и на них есть рычаг воздействия. Не только прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можно отправить по почте. Но в целом в Вашей ситуации уголовное дело возбуждается без заявления, а просто по сведениям, которые передает травмпункт, а потом, чуть позже берут с вас объяснение и дают направление на суд мед экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Приезжаете в больницу (травмпункт)

Фиксирует все повреждения, требуете вызвать полицию и принять от вас заявление, выдать талон - уведомление.

Если следует отказ звоните по телефону доверия ГУ МВД по вашему региону и сообщите о бездействии сотрудников полиции!

Весьма зря вы пошли на уступки мужу, дальше будет аттракцион неслыханной щедрости, вы снова заберёте заявление, а потом он вас убьёт...

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу прокурору и в региональное МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какова степень тяжести при ДТП: ушиб грудной клетки, ушиб органов мочевой системы, ссадины верхних и нижних конечностей, ушибленная рана волосистой части головы. Семь дней в больнице, сейчас на амбулаторном лечении.

По нанесению вреда здоровью. Мой парень меня избил нанёс ссадины и ушибы. Рассек нос наложили два шва и после спавший опухоли наверное надо Репозицию костей носа делать. Написала заявление в отд. полиции но участковый сказал что нет заявления и что ни чего не будет ему. Я могу подать заявление вновь на возбуждении уголовного дела на него без вмешательства участкового.

Меня избил сосед (госпитализация, ЗЧМТ, сотрясение, перелом костей носа) подала заявление в полицию, прошла суд-мед. экспертизу, в возбуждении уголовного дела начальником отдела полиции отказано, причем в письме пишется, что СМЭ я не проходила. Как добиться пересмотра и возбудить уголовное дело?

Сына по скорой отвезли в больницу. У него множественные ушибы грудной клетки и нижних конечностей, ссадины лица и туловища. Перелом головки 4 плюсневой кости левой стопы.

Возбуждение уголовного дела.

По нанесению вреда здоровью. Мой парень меня избил нанёс ссадины и ушибы. Рассек нос наложили два шва и после спавший опухоли наверное надо Репозицию костей носа делать. Написала заявление в отд. полиции но участковый сказал что нет заявления и что ни чего не будет ему. Я могу подать заявление вновь на возбуждении уголовного дела на него без вмешательства участкового.

ПОБОИ ЗАФИКСИРОВАЛ МЕД. ГОРОДОГ.

А сама могу снова снять робот на шеи, лице, затылок, ноги руки.

Как правильно составить письменное обращение (жалобу) была жестоко избита сожителем, угрожал убийством 05 мая 2014 г Но в возбуждении уголовного дела в совершении преступления по статья 119 часть 1 УК РФ было отказано. Согласно акта медицинского освидетельствования N32 от 06 мая 2014 г телесные повреждения: множественные ушибы головы, живота, костей, множественных кровоподтеков век правого глаза, плечевых суставов, подбородка, бедра, поясницы вреда здоровью не причинили. Осмотр же суд мед экспертом и заключение делались 07 мая после прохождения РКТ головы. Выписана лечащим врачем с диагнозом: политравма, множественные ушибы головы, туловища, конечностей, ушиб грудной клетки, сотрясение головного мозга. Считаю, что умышленно были скрыты факты в определении степени тяжести вреда здоровью.

Товарищ позвал меня в гости и напал. Закрытая черепно-мозговая травмаб сотрясение мозга, перелом костей носа, сломаны 2 зуба. Ссадины, гематомы. Написал заявление в полицию. Через 4 дня пришел узнать как там дело. Но следователь сказал что откажет в возбуждении уголовного дела. Что делать? И какой вред здоровью нанесен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа избили охранники ночного клуба, били пятером. Полицией изъяты материала с камер, на которых видно, что охранник не стого не с чего начал его избивать, к нему присоединились ещё 4. Сопротивления не оказывал, тк против пятерых это бессмысленно. Как ни странно муж был трезв (в больнице его освидетельствовали). Доставили на скорой в травм пункт, по результатам рентгена поставили диагноз перелом костей носа, сотрясение, на скорой отправили в горбольницу, где перелом носа пропал, перелом видно даже визуально. Полиция отказалась принимать заявление о возбуждении уголовного дела, только административное тк нет перелома. Сейчас выходные, доктора мужа не смотрят, говорят только в понедельник, он вторые сутки в стационаре. Что делать, как привлечь граждан к уголовной ответственности? Заранее благодарю.

Добрый вечер. Мужу нанесены телесные повреждения: множественные ушибы головы в результате которых у него сотрясение головного мозга, перелом внутренних костей носа, рванные раны на лице и голове. (наложены швы). Множественные ушибы на теле, перелом левой руки. Гемотома на левой руке.

К какой степени тяжести относятся вышеуказанные тел. повреждения?

Произошло ДТП. На парковке в наш стоявший автомобиль врезалась несовреннолнтняя девушка, рядом сидел 18 летний сын владельца автомобиля. В нашем автомобиле находился ребёнок 13 лет, который получил перелом основания черепа. Я находилась за нашим автомобилем и меня сбил получается уже наш автомобиль, у меня сотрясение, перелом костей носа без смещения, ушиб грудной клетки и множественные ссадины головы и прочие ушибы. Нас на скорой увезли, далее разбирались с водителем, возбудили уголовное дело. Прошло уже 2 недели, никто не вызывает. Что делать в данной ситуации и на какую компенсацию можно рассчитывать ребёнку и мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение