Как получить гражданство после истечения hdg/ и написания объяснительной в ФМС при заботе о бабушке в Крыму из Украины?

• г. Краснодар

У меня закончилось hdg/ и прейдя в фмс мне сказали подать документы на регистрацию и написать объяснительную... в этот период смотрела за лежачей бабушкой сама я с украины. Перебрались в крым в 2018 году. Подскажите как грамотно составить что бы потом можно было получить гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Юристы не обьясняют и не учат, как составить что либо.

Помочь составить могут любой документ на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Написать как есть и приложить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Интересует вопрос получения гражданства РФ ребенку 11 лет. Мать Емельянович Н.Н. родилась в 1979 г. в Крыму, Украина, дочь родилась в 2003 году в Крыму Украина. Был сделан выезд на ПМЖ в РФ, мать выехала и в 2010 году получила гражданство РФ, ребенок находился у бабушки в Крыму и было намерение перевезти в РФ его позже, когда подготовится почва под ногами (тем более, что начальник Уфмс в Воронежской обл. сказала что дочь можно привезти и позже). В 2014 году 18 марта Крым присоединился к России, в январе 2015 года хотели подать на гражданство дочери, сказали что ей обязательно необходима миграционная карта, и необходимо пересечь границу Украины, для сбора полного пакета документов на подачу по гражданству ребенку РФ.

В украине сейчас тяжелое время, возможно ли получить гражданство, исходя из ситуации с Крымом без миграционной карты, либо как получить миграционную карту для дочери в Москве? Спасибо. (В крыму отказались, сказали делайте в Воронеже гражданство, в Воронеже в УФМС сказали необходима миграционная карта). Как быть?

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я из Украины, в 2011 году переехал в Крым на учебу. Там прописался в общежитии. На момент референдума находился в Крыму, т.е. уже 4 года здесь живу и намереваюсь получить российское гражданство, поскольку сейчас оканчиваю бакалаврат, а через 2 года магистратуру и с российским дипломом возвращаться в Украину не намерен. В ФМС мне сказали, что я не имею права получить рос. гражданство, потому как моя регистрация - временная и после окончания учебы я должен уехать домой. Скажите, могу ли я это как-то оспорить через суд?

Я гражданка Украины, прописана в г.Донецк. На 18 марта 2014 г находилась в Красноперекопске Крым. Суд признал факт проживания, при этом представителей ФМС не было, но они не против, чтобы суд принял решение в мою пользу. Подала документы в ФМС. Через все просроченные сроки Фмс подает аппеляцию и суд принимает решение в пользу ФМС.

Мне 60 лет, я осталась без пенсии т.к. в Донецк поехать не могу. Мне очень необходимо гражданство РФ, у меня в Севастополе в 2014 году получили гражданство РФ две моих дочери, зять, внучка, сестра. У меня есть земля в Крыму, я работала в Севастополе с декабря 2014 по август 2015, потом меня уволили потому что нет документов. Можно ли мне оформить гражданство РФ минуя суды, РВП,ВНЖ? В ФМС мне сказали, что только РВП надо оформлять. Как я смогу получать пенсию? Ответьте мне поконкретней, пожалуйста, а не в двух словах. Спасибо.

Скажите пожалуйста - какие документы нужны на детей, если я буду сама выезжать из Крыма на Украину? Дело в том, что мы живем уже полтора года в Крыму и ни разу не выезжали. Доверенность, которую давал муж, закончилась 19 сентября сего года. Сам муж тоже находится в Крыму. И следующий вопрос - опять-таки, чтобы вернуться потом из Украины в Крым, какие потом нужны документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Москве с 1996 года. Родился в Крыму 04.12.1989 года. Паспорт Украины получил в 2007 году. Работаю, женился на гражданке России, есть сын 4 лет. Мать - гражданка РФ. В связи с возвращением Крыма в состав РФ обратился в ФМС по вопросу получения паспорта. Через 2 месяца пришел за паспортом, но мне сказали, что регистрация в Крыму не подтвердилась. У меня прописка в Крыму. Якобы, я был выписан по решению суда в 2008 году. Мне об этом ничего не было известно. Я узнал об этом лишь при посещении ФМС. Ехать в Крым мне некуда. Квартиры там нет. Родные все в России. Что можно предпринять, чтобы все же получить паспорт РФ?

У меня проблема в получении гражданства РФ при том что я являюсь гражданином Украины, я проживал и служил в Севастополе с 2010 по 2014 год. после перехода Крыма к РФ вынужден по истечении 3-х месяцев покинуть Крым. Желаю остаться в Крыму для дальнейшего проживания и службы, подскажите как проще получить гражданство РФ.

Как мне действовать. В период с 1989 по 1993, проживал на территории РФ,имел прописку, сейчас-гражданин Украины. Обратился в ФМС, за консультацией, мне сказали, что бы подать документы, на получение гражданства РФ,нужно отказаться от гражданства Украины и сдать экзамен по русскому языку, я не против всё это сделать, а после получать вид на жительство. Но получается замкнутый круг, подать документы на отказ не могу т.к не подал документы на гражданство РФ,а подать документы на гражданство РФ не могу т.к. не отказался от украинского гражданства. Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение