А находится после дтп в Краснодарском крае и продаю ее в Краснодарском крае.

• г. Абинск

Продал машину после ДТП, оформили договор купли-продажи в нем прописали сумма задатка 10000 р. полная сумма 16000 р. на месте покупатель отдал 10000 р. я ему отдал ПТС и свидетельство о регистрации но это были дубликаты так как я за пол года до этого утерял их и потом они нашлись но к тому времени я пользовался дубликатами поэтому оригиналы я кунул в папку и не кому не показывал заявления из милиции не забирал, что они нашлись, так как нашлись в другом отделе не в том куда я подавал. Вообщем покупатель дал задаток и забрал машину на следующий день, договорились с ним что через 2 дня поедем снимать с учета ее, так машина зарегистрирована в Ростовской обл. а находится после дтп в Краснодарском крае и продаю ее в Краснодарском крае. Там и отдаст он мне остальную сумму т.е 6000 р. но он пропал, когда дозваниваюсь до него, он говорит что меня не знает то но по голосу слышу что он.

Соственно вопрос как мне вернуть машину?

P.S. В договоре не прописывалось когда он должен отдать всю сумму только то что договор действует 14 дней а задаток отдельно на листе не прописывался просто указывался в одном договоре купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Александр! С момента, когда были выданы дубликаты ПТС и свидетельства о регистрации ТС их оригиналы стали недействительными.

Авто можно попытаться вернуть, обратившись к мировому судье соответствующего судебного участка по месту жительства покупателя с исковым заявлением о расторжении договора и возвращении имущества из чужого незаконного владения.

Кроме того, по месту заключения договора можно обратиться в отдел полиции с заявлением о проверке наличия в действиях продавца признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

При наличии вопросов-звоните, не всегда есть время печатать ответы. Всего доброго!