Вопрос ответственности - штрафы за передачу авто человеку без прав и их последствия.

• г. Вологда

Передал тс человеку без прав, я не владелец авто, но вписан в страховку и находился рядом, ему выписали 2 штрафа, будет ли мне что-то и будет ли что-то владельцу авто за это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.