Могут ли назначить воспитателя на должность старшего воспитателя?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Окончила педагогическое училище. Стаж работы в должности воспитателя дошкольного учреждения 10 лет. Заочно учусь на пятом курсе института по профессии. Могут ли меня назначить в данным момент на должность старшего воспитателя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, необходимо иметь диплом СПО либо высшее педобразование, студента могут взять только если на практику либо помощником, но не более.

Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо

Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.

- см. Приказ Минтруда России от 10.01.2017 N 10 н.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (последняя редакция) и "Квалификационным характеристикам должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761 н, на должность старшего воспитателя назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Таким образом, Вашего стажа достаточно для назначения на должность старшего воспитателя, но, к сожалению, требуется диплом о высшем образовании по указанной выше специальности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для назначения на должность старшего воспитателя необходимо высшее образование. После окончания института можно претендовать на должность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в данный момент я являюсь действующий сотрудником полиции на рядовой должности. Учусь заочно в институте окончил 4 курс, осталось учится год. Могу ли я перевестись на офицерскую должность?

Имею высшее педагогическое образование, специальность учитель начальных классов и воспитатель в детских интернатных учреждениях, стаж педагогической работы 22 года, в должности воспитателя 10 лет., высшая кв.категория. Могут ли меня обязать проходить переподготовку на воспитателя?

Штатным расписание в канцелярии учреждения предусмотрены 2 должности: начальника канцелярии и инспектора (включая старшего). В штатном расписании определены оклады для старшего инспектора и для инспектора. ПО квалификационному справочнику профессий разницу определить не удалось. На данный момент в учреждении имеется инспектор канцелярии. Что является основанием для перевода работника с должности инспектора на должность старшего инспектора, требуется ли стаж работы в должности для перевода на вышестоящую должность? Можно ли выплачивать оклад выше без перевода на вышестоящую должность?

Учусь на 1 курсе педагогического института (заочно), могут ли меня поставить на должность воспитателя?

Меня переводят с должности старшего воспитателя на должность - заведующая структурным подразделением психолого-педагогической помощи детям с ТМНР. Войдет ли мне эта должность в льготный пед. стаж?

Могу ли я продолжать занимать должность старшего воспитателя при условии, что работаю в данной должности 4 года, имею среднее профессиональное образование по квалификации учитель начальных классов, высшую категорию по должности старший воспитатель, являюсь студенткой первого курса педагогического университета факультет психолого педагогическое образование.

Могут ли уволить воспитателя дошкольного образовательного учреждения (по образованию учитель начальных классов. Стаж работы 25 лет. все в должности воспитатель) за несогласие переучиваться на воспитателя? (в связи с переходом на ФГОС)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду 4 года в должности младшего воспитателя, параллельно учусь в педагогическом ВУЗе, закончила 4 курс, перешла на 5. Могут ли меня перевести на должность воспитателя?

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Необходим совет. Я работаю в детском саду. Мой педагогический стаж работы 22,5 года. В должности воспитателя, я проработала 17 лет, затем была назначена на должность старшего воспитателя, проработала 5,5 лет, в настоящий момент в нашем городе эта должность упраздняется и вводится должность заместителя заведующей по УВР (в принципе ничем не отличающаяся от должности старшего воспитателя, фактически я буду выполнять тужу работу, только пед. стаж идти не будет), в связи этим я теряю свой педагогический стаж-22,5 и тем самым не смогу получить льготную пенсию, очень обидно, ведь я всю свою жизнь отдала и продолжаю отдавать воспитанию и обучению детей дошкольного возраста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение