Могут ли назначить воспитателя на должность старшего воспитателя?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Окончила педагогическое училище. Стаж работы в должности воспитателя дошкольного учреждения 10 лет. Заочно учусь на пятом курсе института по профессии. Могут ли меня назначить в данным момент на должность старшего воспитателя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, необходимо иметь диплом СПО либо высшее педобразование, студента могут взять только если на практику либо помощником, но не более.

Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо

Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.

- см. Приказ Минтруда России от 10.01.2017 N 10 н.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (последняя редакция) и "Квалификационным характеристикам должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761 н, на должность старшего воспитателя назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Таким образом, Вашего стажа достаточно для назначения на должность старшего воспитателя, но, к сожалению, требуется диплом о высшем образовании по указанной выше специальности.

Здравствуйте! Для назначения на должность старшего воспитателя необходимо высшее образование. После окончания института можно претендовать на должность.