Правила проживания гостя без прописки в коммунальной квартире - что делать, если нарушения становятся неприемлемыми?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли что, в коммуналке, гость без прописки может жить 90 дней и потом он должен уйти? И что делать если он вульгарно живет у соседки и не собирается уходить? Тем более мы соседи были не осведомлены о его прибытии в нашу 3 х км кв. Нарушают дежурство и не бережное отношение к общему имуществу и проявляют не уважение к соседям. Как можно его, гостя, затушить его вульгарность, что бы он понимал что это он у нас в гостях, а не мы у него? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь вас ввели в заблуждение

такого правила не существует. Правил о регистрации по месту пребывания и проживания еще никто не отменял

либо его подруга делает временную регистрацию - либо пусть выметается.

Если есть еще вопросы - спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Работаю в ресторане, допустим наш клиент поужинал на 5000 р (еда + напитки) и должен заплатить ровно столько сколько прописано в меню, но на кассе перед тем как отнести счет гостю пробивается дополнительная наценка в 10% от суммы, без дополнительного обоснования для гостя, в чеке просто написано - наценка 10% и указана сумма. Законно ли эта дополнительная наценка? Если нет то что может сделать гость?

Я живу в общежитие, комната не приватизирована, какие у меня есть права? Ко мне приехал в гости инвалид 1 группы, соседи подают на меня в суд, якобы я без их согласия пригласила гостя. Что делать?

Произошла похожая ситуация. Соседи привели гостя. Приехала полиция и уезала, а гость остался. На каком основании они не могут приглашать гостей?

А если гость отказывается нести ответственность за просу имущества гостиницы, то должен ли администратор нести материальную ответственность за это? Если никак не подтвердить вину гостя?

Наш руководитель забрал паспорт у гостя (несовершеннолетнего) из-за того что данный гость не может оплатить счет, нету денег, взял с него расписку, и требует чтоб охрана с него выбивала данный долг мотивируя тем что пока не выбьете долг заработную плату не получите, законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Живу в комунальной квартире-снимаю комнату у хозяйки, другая комната пренадлежит другому хозяину-соседу. Я имею по этому адресу временную регистрацию и договор аренды с хозяйкой. Хозяйка моей комнаты дала мне разрешение на то чтоб у меня ночевали гости. Но сосед говорит что я не имею право оставлять гостя на ночь. Тк не являюсь собсвенником комнаты. Притензий к шуму, беспорядку у него нет. Но он сказал что в след. Раз вызовет участкового. (гость ночует у меня отсилы 2 ночи в месяц) (у соседа довольно часто приезжает родня на нелелю и более). Имею ли я право оставлять гостя на ночь. И Как вести себя если придет участковый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гость из Таджикистана пребывал у меня 90 дней в этом году. До окончания срока 90 дней выбыл из РФ и в этот же день прибыл в РФ. На границе вся процедура выезда и заезда была реальная. В паспорте гостя стоят соответствующие штампы. УФМС при постановке на учет сейчас информирует, что если сейчас УФМС поставит его на учет, то будет рапорт о нарушении Закона (пребывание свыше 90 дней) и будет штраф или депортация. А почему тогда РФ пропустила на тер РФ, если нельзя по Закону находиться более 90 дней? А сейчас что делать гостю? Вставать на учет или выезжать из РФ на срок более 90 дней, а потом заехать?

Мы сняли квартиру у собственника в долгосрочную аренду с правом субаренды. Соседка по площадке, с которой общий тамбур и которая привыкла распоряжаться им одна не даёт покоя. Как только к нам приходит гость, она долбится в дверь, кричит, оскорбляет и вынуждает гостя покинуть квартиру. Недавно у нас находился гость, который был заранее предупреждён о странностях соседки и никому не мешал, она весь день долбилась к нему в дверь и вызвала наряд полиции под предлогом взлома соседской двери и нахождения там постороннего человека. Когда бедный гость во время разговора с приехавшей полицией выронил ключ, она забрала его и скрылась. Теперь наговорила на гостя, что это он якобы потерял ключ и не возвращает его нам и собственнику. Постоянно звонит нам по телефону с угрозами и оскорблениями и распускает ложные слухи в наш адрес и в адрес собственника. Наладить с ней нормальные человеческие отношения невозможно! Посоветуйте что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение